Ахмат - Енисей. Грозненцы обыграли красноярцев

5 августа 2018, 23:38 | футбол

Ахмат одержал минимальную победу над Енисеем со счётом 1:0 во втором туре Российской Премьер-Лиги. Отличился Олег Иванов.

Премьер-Лига
2-й тур

Ахмат (Грозный) - Енисей (Красноярск) 1:0 (1:0)
Иванов, 46 (1:0)
"Ахмат-Арена" (Грозный)
Алексей Еськов (Москва)

Ахмат:
Городов, Уциев, Плиев, Мохаммади, Анхель, Иванов (Сильва 86), Бериша (Митришев 77), Роши, Швец, Идрисса Думбия, Балай (Мбенге 72)
Енисей:
 Юрченко, Занев, Ятченко, Кичин, Дугалич, Гасалин (кк 46), Рожков (Фатуллаев 74), Огуде, Комолов, Саркисов (Обрадович 60), Бодул (Костюков 82)

Матч начался довольно ровно, обе команды владели мячом примерно равное количество времени, но опасных моментов не возникало. На 12-й минуте Антон Швец исполнил дальний удар но в ворота не попал. На 17-й минуте Милад Мохаммади ворвавшись в штрафную, пытался поразить ворота соперника, но Давид Юрченко был на месте и спас свою команду. На 18-й минуте всё тот же Милад Мохаммади бил издали но в ворота не попал. На 23-й минуте Артур Саркисов, после прострела Петра Занева, пытался переправить мяч в сетку, но не попал по воротам.

В середине второго тайма Ахмат больше владел мячом. На 27-й минуте Огуде бил с дальней дистанции, но мяч пролетел выше ворот. На 46-й минуте Олег Иванов исполнил штрафной, но стенка заблокировала удар.

Второй тайм начался с большим владением мячом игроками Ахмата. На 48-й минуте Милад Мохаммади подобрав мяч с отскока, вбегал в штрафную, но Давид Юрченко был на месте и забрал мяч у него из ног. На 57-й минуте Бернард Бериша, вошёл в штрафную и пробил, мяч попал в перекладину. На 60-й минуте Олег Иванов пробил дальним ударом и открыл счёт в этой встрече - Давид Юрченко был бессилен.

К середине второго тайма игра успокоилась, Ахмат продолжал больше соперников владеть мячом. В дальнейшем опасных моментов не возникало. На 81-й минуте Роши, с угла штрафной выполнял прострел, но ни кто из партнёров не смог замкнуть этот прострел. На 93-й минуте Митришев опасно бил, находясь внутри штрафной площади, но попал в перекладину.

Таким образом, Ахмат заработал первые три очка в чемпионате Российской Премьер-Лиги и вышел на восьмую позицию.

Автор: Виталий Гудков