Челси - Манчестер Сити. "Горожане" обыграли "аристократов"

5 августа 2018, 23:40 | футбол

Манчестер сити одержали победу над Челси со счётом 2-0 в матче за Суперкубок Англии.

Суперкубок Англии

Челси (Лондон) - Манчестер Сити (Манчестер) 0:2 (0:1)
Агуэро, 13 (0:1), Агуэро 58 (0:2)
Стадион: "Уэмбли" (Лондон)
Главный арбитр: Джонатан Мосс (Сандерленд)

Челси:
Кабальеро, Рюдигер, Алонсо, Аспиликуэта, Давид Луиз, Баркли, Жоржиньо, Педро (Мозес 80), Фабрегас (Дринкоутер 60), Хадсон-Одои (Виллиан 60), Мората (Абрахам 69)
Манчестер Сити:
Браво, Стоунз, Менди, Уокер, Лапорт (Отаменди 87), Фоден (Диас 75), Фернандиньо, Марез (Габриэл Жезус 68), Бернарду Силва, Сане (Гюндоган 46), Агуэро (Компани 80)

Матч начался с игровым преимуществом "Сити" над соперником. На 3-й минуте Лерой Сане пробил с дальней дистанции, но не попал по воротам. На 10-й минуте Рияд Марез получил мяч в штрафной и опасно пробил, но один из защитников успел подставиться под мяч. На 13-й минуте Фил Фоден сделал классный пас, и Серхио Агуэро, приняв мяч, нанёс четкий удар с угла штрафной и забивает гол. На 18-й минтуе Серхио Агуэро  имел шанс для взятия ворот, он издали нанес удар в нижний угол ворот, но голкипер сыграл уверенно и спас свою команду.

Игра успокоилась, "Cити" больше владели мячём. На 25-й минуте Альваро Морато пробил издали, но в ворота не попал. На 32-й минуте Хадсон-Одои получил мяч на краю штрафной и пробил, но в ворота не попал. На 34-й минуте всё тот же Хадсон-Одои пробил издали, но Клаудио Браво был на месте и поймал мяч.

Вторая половина игры началась с более активного владения мячом Челси. На 50-й минуте Кун Агуэро оказался в штрафной один на один с вратарём но обыграв его, попал по в сетку с внешней стороны. На 58-й минуте Кун Агуэро  наносит удар в касание с угла штрафной площадки, после паса Бернарду Силвы и забил гол. На 64-й минуте Рияд Марез испытал удачу выстрелом с дальней дистанции, чуть-чуть не попал, в сантиметрах от стойки прошел мяч.

К середине второго тайма игра успокоилась. На 73-й минуте Серхио Агуэро упустил момент для взятия ворот. Из убойнейшей позиции первым касанием бил в угол ворот, но Вильфредо Кабайеро достал мяч . На 83-й минуте  Брахим Диас  с края штрафной нанес удар в нижний левый угол ворот, но Вильфредо Кабайеро сделал сейф. На 84-й минуте Габриэль Жезус, ворвавшись в штрафную площадь пробил прямо во вратаря по центру ворот.

Таким образом, "горожане" завоевали суперкубок Англии.

Автор: Виталий Гудков