Португальская Бенфика проиграла Ювентусу ведя до 85-й минуты игры в счете.

Бенфика (Португалия) - Ювентус (Италия) 1:1 (0:0). Пенальти (3:5)

Бенфика
: Влаходимос, Алмейда, Гримальдо, Жардел, Конти, Фейса, Пицци, Сальвио, Фернандо, Серви, Феррейра.
Ювентус
: Щенсны, Кьеллини, Канселу, Кальдара, Беруатто, Хедира, Маркизио, Пьянич, Перейра, Бернандески, Фавилли.

На четвертой минуте перспективный заброс от Кьеллини по левому краю, перехватили защитники португальской команды. На девятой минуте Пицци отличным длинным пасом вывел партнера к воротам Щенсны, но тот не сумел переиграть голкипера "Старой синьоры". Почти тут "Юве" ответил своей острой атакой, Канселу с правого края прострелил на Маркизио, и тот пробил хлестко над перекладиной, в считанных сантиметрах был итальянский клуб, чтобы открыть счет в матче. На 23-й минуте у Бенфики получилось создать еще один момент. Фернандеш убежал в прорыв и с линии штрафной исполнил удар в угол, но мяч прошел чуть правее боковой стойки. После этого опасного момента, в целом равная игра проходила без особой остроты у ворот друг друга, поэтому нет ничего удивительного, что первая половина встречи завершилась безголевой ничьей.

В начале второго тайма командам удалось создать сразу несколько голевых моментов кряду. Сначала Канселу пробил с угла штрафной, мяч пролетел очень близко с девяткой. Затем Фавилли прорвался в штрафную с левого края и пробил опасно в ближний угол, голкипер с трудом потащил этот мяч. Почти сразу, также слева в штрафную проник Канселу, и несмотря на острый угол пробил, голкипер и здесь не дал маху и выручил команду. Минуту спустя Хедира убежал на этот раз с правого края один на один с вратарем, но перекинуть Влаходимоса и открыть счет в матче он не сумел. На 56-й минуте Серви мощно пробил со штрафного метров с 25-30 от ворот, Перин успел вытащить этот мяч из угла. Ну а через десять минут счет в матче был открыт. Игроки "Юве" нарушили правила и арбитр назначил штрафной. К мячу подошел Гримально и великолепным ударом отправил сферу прямиком в девятку. На 84-й минуте Клеменца ворвался в штрафную "орлов", пошел сразу на троих оппонентов и с блеском вышел победителем из этой ситуации, после чего пробил точно под перекладину, сравняв счет не задолго до финального свистка. В итоге основное время матча так и завершилось вничью. А значит победителя матча должна была определить серия пенальти, сразу, без дополнительного времени.

Эту сериюю лучше пробили футболисты Ювентуса, забив все пять ударов, тогда как у Бенфики, один из ударов который исполнил Жонас - пришелся в боковую стойку. "Старая синьора" одержала волевую победу, отыгравшись в концовке встречи.