Спартак - Трабзонспор. Дубль Промеса помог "красно-белым" крупно победить

20 июля 2018, 21:00 | футбол

Московский Спартак разгромил в товарищеском матче турецкий Трабзонспор, забив дважды в самом конце поединка.

Клубы
Товарищеский матч

Спартак (Россия) - Трабзонспор (Турция) 4:1
Голы: Родальега, 10 (0:1), Глушаков, 31, (1:1), Промес, 45+1 (2:1) (п), Промес, 89 (3:1), Жиго, 90+2 (4:1)
"Филлах" (Австрия)
Матч Окончен.

Спартак
: Максименко, Ещенко, Жиго, Боккетти (Джикия 64), Комбаров (Мельгарехо 70), Фернандо (Еременко 46), Глушаков (Тимофеев), Ханни (Попов 70), Ломовицкий, Промес, Зе Луиш.
Трабзонспор: Кыврак, Перейра, Тюркмен, Акбас, Ибаньес, Онази, Куцка, Язиджи, Шахан, Пармак, Родальега.

На восьмой минуте Фернандо со стандарта отправил мяч во вратарскую Трабзонспора, Жиго первым оказался на мяче и должен был открывать счет в матче, однако умудрился попасть в перекладину. Почти тут же сработало правило не забиваешь ты, забьют тебе. Родальего пробил с левого края и сфера рикошетом пошла в ворота "красно-белых", голкипер был бессилен. На 23-й минуте отличный шанс отыграться упускает Квинси Промес. Форвард Спартака ворвался в штрафную по левому краю и пробил. Турков выручил защитник, выросший на пути мяча. На исходе получаса игры, Ханни отобрал игровой снаряд у соперника и моментально бросил в прорыв Зе Луиша, получилось чересчур сильно. Минуту спустя, Промес идеальным пасом выводит Глушакова один на один с вратарем, и Денис не оставил тому ни шанса, пробив в правый угол. В одном из эпизодов Все тот же Глушаков слева у штрафной попытался сыграть в стенку с Ханни, но ответная передача от партнера получилась слишком сильной и момент был упущен. На 41-й минуте снова сработала связка Ханни-Глушаков. Первый подал с фланга точно на голову второму, тот пробил очень хорошо, но сфера прошла чуть выше перекладины. На исходе тайма Ломовицкого сбили в шрбитр назначил одиннадцатиметровый. К мяу подошел Квинси Промес и сильным ударом в левый угол вывел свою команду вперед, на этом первый отрезок матча был завершен.

В начале второго отрезка футболисты Трабзонспора заиграли несколько смелее, и стали чаще помышлять об атаках. На 51-й минуте дальний удар Шахана мог представлять интерес, но Максименко намертво забрал мяч в руки, не дав ни шанса оппоненту. На 55-й минуте подача углового у Промеса вышла неплохой, а вот удар Жиго слишком неточным. Любопытный момент возник на 61-й минуте игры. Простой навес от Дмитрия Комбарова оказался не разрешимой проблемой для голкипера турецкой команды и он выпустил мяч из рук. На счастье, ближе всех нему оказался собственный защитник и подстраховал своего стража ворот. В районе 70-й минуты игроки турецкого клуба выполняли угловой, подача во вратарскую была очень перспективной, но защитник "красно-белых" все же сумел добраться до игрового снаряда первым, и вынести мяч подальше. На 77-й минуте Трабзонспор получил право на штрафной удар с левого фланга, однако исполнен он был бездарно, мяч был слишком сильно отправлен на дальнюю штангу, при этом очень далеко от цели. В последнюю десятиминутку мата темп уть упал, но Спартак не оставлял попыток отправить еще один мяч в сетку ворот Трабзонспора, турки, в свою очередь отвечали контратаками, где всеми силами пытались заработать какой-нибудь стандарт, или в лучшем случае подать с фланга. Ивелин Попов на 90-й минуте получил передачу на правом краю и прострелил на Педро Рошу, тот пропустил игровой снаряд на Промеса, и Квинси без  обработки отправил его в сетку. Однако это было еще не все. Уже в компенсированное время Промес подалл угловой, Мельгарехо выиграл борьбу в воздухе и сбросил мя на Жиго, который практически с метра отправил его в ворота.

Таким образом, забив два гола в самой концовке встречи Спартак одержал крупную победу, а Квинси Промес приложил ногу ко всем четырем голам своей команды.