Франция - Хорватия. Франция победила "шашечных" и завоевала золото на Чемпионате мира 2018

15 июля 2018, 20:04 | футбол

Франция победила Хорватию в результативной матче, забив четыре мяча.

Чемпионат мира
Плей - офф
Финал

Франция - Хорватия 4:2 (2:1)
Манджукич 18 (1:0) (АГ), Перишич 29 (1:1), Гризманн 38 (2:1) (П), Погба 59 (3:1), Мбапе 65 (4.1), Манджукич 69 (4:2)
Стадион: "Лужники" (Москва, Россия)
Главный арбитр: Нестор Питана (Аргентина)

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Канте (Нзонзи 55), Погба, Матюиди (Толиссо 73), Мбаппе, Жиру (Фекир 81), Гризманн
Хорватия: Субашич, Врсалько, Вида, Ловрен, Стринич (Пьяца 82), Ракитич, Брозович, Модрич, Ребич (Крамарич 71), Перишич , Манджукич

Матч начался достаточно спокойно. Хорватия больше владела мячом, но опасных моментов создать не удалось. На 18 минуте Антуан Гризманн подал угловой и Марио Манджукич забил в свои ворота. На 28 минуте Хорватии удалось сравнять счёт, Лука Модрич подал угловой, а Иван Перещич ударил по воротам находясь в штрафной площади.

На 38 минуте Антуан Гризманн реализует пенальти, Иван Перешич сыграл рукой в своей штрафной площади после подачи углового Антуаном Гризманном. В дальнейшем особо опасных моментов командам создать не удалось.

Второй тайм матча начался с опасной атаки сборной Хорватии, Анте Ребич бил под перекладину, но Уго Льорис спас свою команду, отбив мяч на угловой. На 52-й минуте Килиан Мбапе имел прекрасную возможность забить, ускорившись он получил мяч и вошёл в штрафную площадь и пробил, но Даниэль Субашич сыграл на выходе и спас свою команду. Поль Погба забил гол дальним ударом находясь за пределами штрафной площади, Даниэль Субашич был бессилен. На 65-й минуте Килиан Мбапе дальним ударом поразил ворота Даниэля Субашича. На 69-й минуте Марио Манджукич воспользовавшись ошибкой Уго Льориса, забивает гол.

В дальнейшем матч успокоился и проходил без опасных моментов. На 78-й минуте Иван Ракитич пробил по мячу с линии штрафной, мяч пролетел в нескольких сантиметрах от правой штанги.

Таким образом, сборная Франции завоевала золотые медали на Чемпионате мира 2018 второй раз за свою историю.

Автор: Виталий Гудков