Англичане проиграли бельгийцам, не забив ни одного гола.

Стадион: "Санкт-Петербург" (Санкт-Петербург, Россия)
Главный арбитр: Алиреза Фагани (Иран)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Вертонген, Менье, Витсель, Де Брюйне, Тилеманс (Дембеле 78), Шадли (Вермален 39)  Э.Азар, Лукаку (Мертенс 60)
Англия: Пикфорд - Роуз (Лингард 46), Стоунз, Магуайр, Триппьер, Джонс, Делф, Дайер, Лофтус-Чик (Алли 84), Стерлинг (Рэшфорд 46), Кейн

Матч начался довольно размеренно, Англия контролировала мяч, но уже на 4 минуте Бельгия перехватила мяч, Насер Шадли пробежав по флангу сделал прострел и Тома Минье замкнув передачу забил гол. На 10-й минуте Киран Триппьер исполнил штрафной удар, подав в штрафную, но Тибо Куртуа чётко сыграл на выходе. На 12-й минтуе  Кевин Де Брюйне пробил, выйдя на ударную позиццию в штрафной, но Джордан Пикфорд отбил мяч летящий по центру. На 14-й минуте Фабиан Делф исполнил дальний удар, но удар получился слабым,Тибо Куртуа забрал его. На 24-й минуте Гарри Кейн нанёс удар в левый угол ворот из штрафной площади, но промахунлся и не попал по воротам.

В дальнейшем матч проходил без особо опасных моментов. На 35-й минуте Кевин Де Брюйне исполнил угловой, отдав пас на Юри Тилеманса, но у него не получился удар, мяч отскочил к Тоби Алдервейрелду, он пробил чуть выше ворот.

Вторая половина встречи началась с контроля над мячом англичанами, но опасных моментов не удалось создать. На 54-й минуте Джесси Лингард опасно пробил из выгодной позиции, но не попоал в створ ворот. На 56-й минуте Кевин Де Брюйне выдал передачу в штрафную на Ромелу Лукаку, но тот не смог обработать мяч, и он достался Джордану Пикфорду. На 70-й минуте Эрик Дайер  имел возможность забить выйдя один на один с вратарём, но Тоби Алдервейрелд выбил мяч с ленточки.

В середине второго тайма игра напоминала качели.У Гарри Магуайара появилась возможность забить на 74-й минуте, после передачи со штрафного, он пробил головой, но мяч пролетел мимо ворот. На 80-й минуте Тома Минье имел возможность отличиться, но пробил прямо во вратаря. На 82-й минуте Эден Азар сделал счёт 2-0, выйдя один на один с Джорданом Пикфордом, и пробил в левый угол ворот.

Таким образом, бельгийцы заняли 3-е место на Чемпионате мира 2018.

Автор: Виталий Гудков