Касаткина пробилась в четвертьфинал Уимблдона впервые в своей карьере

9 июля 2018, 17:52 | теннис

Российская теннисистка Дарья Касаткина одержала победу в матче четвертого круга Уимблдона в одиночном разряде.

Касаткина в трех сетах взяла верх над бельгийкой Элисон Ван Эйтванк со счетом 6:7 (6:8), 6:3, 6:2. Матч продолжался 2 часа 5 минут. Россиянка сделала 1 эйс, допустила 4 двойные ошибки, реализовала 7 брейк-пойнтов из 15 и проиграла 4 гейма на своей подаче. В четвертьфинале Касаткина сыграет с представительницей Германии Ангелик Кербер, победившей Белинду Бенчич из Швейцарии - 6:3, 7:6 (7:5).

Другая россиянка Екатерина Макарова не смогла справиться с итальянкой Камилой Джорджи - 3:6, 4:6. Встреча продлилась 1 час 29 минут.

У мужчин путевку в четвертьфинал завоевал Роджер Федерер, переигравший француза Адриана Маннарино - 6:0, 7:5, 6:4.

Автор: Алексей Жандаров