Мартинес: "У сборной Бельгии было минимум двадцать возможностей забить в матче с Японией"

3 июля 2018, 0:41 | футбол

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес высказался по поводу драматичной победы своей команды над Японией в матче 1/8 финала ЧМ-2018.

"Считаю, результат справедлив. У нас было минимум двадцать возможностей забить за всю игру. Но нужно поздравить Японию, они замечательно подготовились к игре и где-то застали нас врасплох. А дальше всё упиралось в характер моих ребят.

Посмотрите решающий гол - это была великая контратака, которая заняла у нас около шести секунд! И это на последней минуте матча! Именно так выигрываются битвы на чемпионатах мира.

Как играть против Бразилии? Во-первых, команда должна понять, что она ничем не хуже соперников. Это самое важное. Мы - не фавориты, психологического груза не будет, мы с первой секунды будем наслаждаться этой игрой. Играть в четвертьфинале чемпионата мира против Бразилии - это настоящая мечта", - цитирует Роберто Мартинеса "Чемпионат".

Напомним, что встреча Бразилии и Бельгии в 1/4 финала мундиаля пройдет 6 июля в Казани в 21:00 по московскому времени.

Автор: Алексей Жандаров