Швейцария - Коста-Рика. Швейцарцы разошлись миром с костариканцами

27 июня 2018, 23:15 | футбол

Матч завершился результативной ничьей - 2:2. Таким образом, позиции команд в турнирной таблице группы E не изменились.

Чемпионат мира
3-й тур
Группа E

Швейцария - Коста-Рика 2:2 (1:0)
Джемайли, 31 (1:0), Вастон, 56 (1:1), Дрмич, 88 (2:1), Руис, 90+4 (2:2)
Клеман Турпен (Франция)
Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Аканджи, Родригес, Джака, Бехрами (Закария 60), Шачири (Ланг 81), Джемаили, Эмболо, Гавранович (Дрмич 69)
Коста-Рика: Навас, Уостон, Д. Гонсалес, Акоста, Гусман (Асофейфа 90+1), Борхес, Овьедо, Колиндрес (Уоллас 81), Гамбоа (Рамирес 90+4), Брайан Руис, Кэмпбелл

Активно начала Швейцария. Шакири уже на 3-й минуте попробовал подать дальний штрафной. На 5-й минуте Джоэл Кэмпбел попробовал прострелить в штрафную, но мяч не нашел адресата. А на 6-й минуте Сельсо Борхес головой отправил мяч в штангу после подачи на него в район одиннацатиметровой отметки. Минутой позже Кристиан Гамбоа классно приложился к мячу после того, как получил прекрасный пас в штрафной, но вратарь спокойно отразил удар. А на 10-й минуте Даниэль Колиндрес бил издали, но попасть в створ так и не сумел. На 20-й минуте всё тот же Колиндрес нанес невероятный удар с угла штрафной, но Янн Зоммер вытащил его из нижнего угла ворот.

Контратаки костариканцев были довольно часты, но у швейцарцев не возникало особых сложностей по их нейтрализации. И на 31-й минуте Бреел Эмболо головой скинул мяч в штрафной Джемайли, и тот неотразимо пробил по воротам. Игра продолжала идти на встречных курсах.

Второй тайм начался с грубоватой игры сборной Коста-Рики. На 53-й минуте Эмболо получил точнейший пас в штрафной площади и, находясь во вратарской, пробил в Кейлора Наваса. Но на 53-й минуте Кендал Вастон после подачи с углового флажка Кэмпбэла, пробив точно головой по воротам, сравнял счет в этом матче.

Матч представлял собой некое перетягивание каната. На 78-й минуте Йосип Дрмич высоко выпрыгнул во вратарской после навеса и пробил головой в штангу. А уже на 88-й минуте Йосип Дрмич потрясающе замкнул прострел Дениса Закарии ударом в нижний угол ворот. Коста-Рика все же сравняла счет, сделав это с пенальти, который был поставлен за нарушение правил при верховой борьбе. На 4-й добавленной минуте Брайан Руис успешно реализовал его, сравняв счет в этом матче.

По итогу данного матча команды получили по одному очку. После последнего тура группового этапа Швейцария продолжила борьбу в турнире, а сборная Коста-Рики вылетела.

Автор: Виталий Гудков