Южная Корея - Германия. Немцы сенсационно проиграли оппонентам и покинули мундиаль

27 июня 2018, 19:43 | футбол

Южнокорейцы нанесли болезненное поражение игрокам из "Бундестим" со счетом 2:0 и выбили их из розыгрыша Чемпионата мира.

Чемпионат мира
3-й тур
Группа F

Южная Корея - Германия 2:0 (0:0)
Ён Гвон Ким, 90+4 (0:1), Сон Хын-Мин, 90+7 (2:0)
Марк Гейгер (США)
Стадион: "Казань Арена" (Казань, Россия)

Южная Корея:
Гу Чжа-Чхоль (Чи Чхван Хван 56), Ким Ён Гвон, Ли Джэ Сон, Ли Ён, Мун Сон Мин, Сон Хын-Мин, Хон Чхоль, Чжан Хён-Су, Чон У Ён, Чо Хён У, Юнг-Сун Юн
Германия:
Вернер, Горецка (Мюллер 63), Зюле, Киммих, Кросос, Нойер, Озил, Ройс, Хедира (Гомес 58), Хуммельс, Эктор

Матч начался осторожно. Германия не то чтобы сильно доминировала во владении мячом. Первую атаку в матч можно занести в актив южнокорейцев, которые совершили первую атаку на ворота соперника, правда, неудачню, но всё же: У Ён Чон пытался забросить в штрафную, но мяч отбили защитники. Постепенно немцы принялись за дело. Марко Ройс на 6-й минуте нанес удар с края штрафной, но удар был безуспешным. Тони Кроос на 8-й минуте шел в обводку, отдал пас в штрафную, но до адресата он не дошел. Германия не форсировала игру. И на 19-й минуте Сон Хын-Мин опасно пробил штрафной, Нойер сыграл не то чтобы очень уверенно: пытался поймать, но нейтрализовал попытку добивания соперником.

Игра в атаке сборной Германии не была особо привлекательной, немцы слишком осторожно возились со своим соперником. А на 25-й минуте они получили атаку на свои ворота, когда в штрафной Сон Хын-Мин имел великолепную возможность отличиться, пробил очень сильно, и мяч ушел выше ворот. Складывалось впечатление, что немцы играли не на все сто. Постоянные прострелы были перехвачены, навесы не доходили до игроков сборной Германии. На 39-й минуте Матс Хуммельс после прострела Тимо Вернера Матс Хуммельс в метре от голкипера обыграл защитника, но после - пробил во вратаря.

Во второй половине встречи Германия чуть усилила давление на ворота Южной Кореи, однако получали опасные моменты, участником которых по обыкновению был Сон Хын-Мин. Много брака было в игре сборной Германии. Смотрелась она вяло и блёкло. На 66-й минуте Сон Мин Мун вошел в штраную и пробил, но Хуммельс был на высоте.

Неакцентированные атаки Германии периодически не заканчивались или завершались бесполезным дальним ударом. Попытки Вернера пойти в обводку ничем не заканчивались. На 87-й минуте Хуммельс пробил головой выше ворот. А на 93-й минуте матча после розыгрыша углового удара Ким Ён Гвон нанес удар в ворота Нойера, оставшись с ним наедине. Эпизод был спорным из-за подозрение на положение вне игры. Однако, видеоповтор показал, что мяч к игроку Южной Кореи отскочил от защитника сборной Германии. Неожиданные 1:0 на табло зажглись. На 97-й минуте, когда ворота Германии уже были пусты после дальнего заброса в сторону ворот Сон Хын-Мин спокойно положил мяч в сетку. Родилась сенсация.

Таким образом, потеряв три очка, Германия оказалась за бортом турнира. Южнокорейцы же вышли на почетное третье место в группе.

Автор: Виталий Гудков