Мексика - Швеция. "Ацтеки" провалили матч со шведами

27 июня 2018, 19:14 | футбол

Команда сборной Мексики провалила матч против шведов со счетом 0:3. Таким образом, мексиканцы потеряли первое место в группе и уступили его Шведам.

Чемпионат мира
3-й тур
Группа F

Мексика - Швеция 0:3 (0:0)
Аугустинссон, 50 (0:1), Гранквист, 62 (П) (0:2), Альварес (АГ) (74) (0:3)
Нестор Питана (Аргентина)
Стадион: Центральный (Екатеринбург)

Мексика:
Очоа, Альварес, Вела, Гальярдо (Фабиан 65), Гуардадо (Х.-М. Корона 75), Лайюн, Лосано, Морено, Сальседо, Чичарито, Эррера
Швеция:
Ольсен, Аугустинссон, Берг (Телен 68), Гранквист, Клаэссон, Ларссон (Свенссон 57), Линделёф, Лустиг, Тойвонен, Форсберг, Экдаль

Матч стартовал грубовато. Уже на 1-й же минуте Хесус Галярдо получил желтую карточку за жесткий подкат. Шведы начали давить. и на 4-й минуте Гильермо Очоа ненамеренно сыграл рукой вне штрафной площади, и Швеция получила право на пробитие стандарта, после которого тот же Очоа выручил после заброса Форсберга, вытащив мяч из-под перекладины.  Далее на 10-й минуте Смгель Лайюн попытался издалека перекинуть голкипера - неудачно. Дальше Маркус Берг опасно пробил головой, буквально в сантиметрах от ворот ушел мяч.  А на 17-й минуте Вела нанес приличный удар, но мяч ушел опять миом ворот. Следом, Форсберг бил в касание в штрафной, но опять чуть выше ушел мяч.

Игра шла преимущественно флангами обеих команд. На 30-й минуте Чичарито вроде как сыграл рукой в своей штрафной, но видеоповтор показал, что его не было. Швеция играла опасно. На 31-й минуте Маркус Берг бил из пределов штрафной под перекладину, но вратарь мексиканцев оказался надежен. Первый тайм был ознаменован действительно двусторонним противостоянием команд.

Мексиканцы активнее начали вторую половину встречи: Лосано и Гальярдо рвали по флангу и зарабатывали угловые. Однако на 50-й минуте Людвиг Аугустинссон после перепасовки сборной Швеции у ворот мексиканцев подкараулил отскок от Виктора Клаэссона и точно пробил по центру ворот. Гол. На 60-й минуте шведы получила шанс пробить пенальти: Эктор Морено нарушил правила в своей штрафной. И Андреас Гранквист уверенно забил с отметки, закрутив мяч в левую девятку. Без шансов для вратаря.

Мексиканцы пытались взять соперника напором, но эти попытки обычно заканчивались либо фолом, либо браком. Игла Мексики расклеилась, и Альварес на 74-й минуте в неудачной попытке выбить мяч из своих ворот отправляет мяч в свои ворота.

После этого разгромного поражения сборная Мексики ухудшила свое положение в группе, потеряв три очка. Шведы же, напротив, поднялись на первое место. Обе команды вышли в плей-офф.

Автор: Виталий Гудков