Австралия - Перу. "Соккеруз" не смогли противостоять напору Перу

26 июня 2018, 19:07 | футбол

Сборная Перу одержала свою первую и последнюю победу на Чемпионате мира в России, одолев австралийцев со счетом 2:0.

Стадион: "Фишт" (Сочи, Россия)

Австралия: Райан, Рисдон, Бехич, Сэйнсбари, Единак, Миллигэн, Муй, Рогич (Ирвайн 72), Леки, Юрич (Кэхилл 53), Круз (Арзани 58)
Перу: Гальесе, Адвинкула, Трауко, Рамос, Сантамария, Йотун (Акино 46), Тапиа (Уртадо 63), Куэва, Флорес, Каррильо (Картахена 79), Герреро

Матч начался довольно спокойно. Сборная Австралии поначалу пыталась атаковать флангами. На 5-й минуте Миле Йединак бил с края штрафной, но удар его ушел выше. А на 7-й минуте классная комбинация прошла от австралийцев в чужой штрафной, Юрич получил передачу на краю и выполнил прострел в центр, но там первым на мяче был Гальесе. Далее на 12-й минуте Том Рогич сделал попытку удара, но защитник, бросившись под мяч, заблокировал его. На 18-й минуте команда Перу вышла вперед: Андре Каррильо после дальней передачи Паоло Герреро нанес точнейший удар в касание с угла штрафной площади, мяч угодил точно в нижний угол ворот.

Австралийцы пытались ответить, но, видимо, не хватало мастерства для создания опасных моментов. А между тем, Перу тоже атаковал, и на 25-й минуте Паоло Герреро неплохо сыграл на втором этаже после подачи штрафного, но Мэттью Райан совершил сейв. Далее Рогич на 28-й минуте ушел от защиты на дриблинге и пробил низом по центру ворот, но Педро Гальесе успешно отвел угрозу от своих ворот. Позже Йосимар Йотун бил с дальней дистанции, но пробил значительно дальше от ворот. Далее на 35-й минуте Йединак имел прекрасную возможность пробить с одиннацатиметровой отметки головой, но мяч прошел мимо ворот. Австралия пыталась найти свой шанс, и Трент Сэйнсбери неплохо бил головой в левый верхний угол, но чуть-чуть не угодил в створ.

Второй тайм начался довольно-таки осторожно для обеих старон. Перу с самого начала включил фланги, в частности, на 47-й минуте Мигель Трауко пытался забросить в штрафную на 47-й минуте, но защитники были настороже. А на 50-й минуте Перу после подачи Флореса, удара Паоло Герреро в полупадении и небольшого рикошета от защитника австралийской сборной, удвоил преимущество в матче. Австралийцы отчаянно пытались забить гол, подавали серии угловых, не все это было безуспешно. На 60-й минуте Азиз Бехич ультраопасно бил по отскочившему мячу, бил точно, но защитники выбили мяч из створа ворот. На 67-й минути Дэниэл Арзани получил мяч на краю штрафной и первым касанием пробил по воротам, но мяч ушел выше.

Австралия очень старалась, но видимо, этого было недостаточно для гола. А у Перу, напротив, получалось гораздо лучше Луис Адвинкула на 74-й минуте простреливал в штрафную, причем, опасно, но передача просто не нашла ногу замыкающего. На 83-й минуте Единак пытался сократить отрыв, пробив с края штрафной, бил зряче, но мяч ушел выше. Перу, с учетом раскрытия сборной Австралии, в концовке периодически убегали в потенциально опасные контратаки.

Таким образом, Австралия вылетает с Чемпионата мира, находясь на последнем месте в группе C. Перуанцы же заняли третью строчку.

Автор: Виталий Гудков