Англия - Панама. Команда "Трех львов" разгромила панамцев

24 июня 2018, 16:58 | футбол

Сборная Англии одолела сборную Панамы со счетом 6:1 с помощью хет-трика на счету Кейна и дубля Стоунза, а также гола Лингарда. Гол престижа сборной Панамы на счету Фелипе Болоя.

Чемпионат мира
2-й тур
Группа G

Англия - Панама 6:1 (5:0)
Стоунз, 8, (1:0), Кейн, 22 (П) ,(2:0), Лингард, 36, (3:0), Стоунз, 40, (4:0) , Кейн, 45+1 (П) (5:0), Кейн, 62, (6:0), Балой, 78 (6:1)
Главный арбитр: Гриша Геад (Египет)
Стадион: "Нижний Новгород" (Нижний Новгород, Россия)
Матч стартовал в 15:00 по МСК
Идет второй тайм.

Англия:
Пикфорд, Уокер, Стоунз, Магир, Триппьер (Роуз 70), Янг, Хендерсон, Лингард (Делф 63), Лофтус-Чик, Стерлинг, Кейн (Варди 63)
Панама:
Пенедо, Мурильо, Дэвис, Р. Торрес, Эскобар, Гомес (Балой 69), Барсенас (Арройо 69), Годой (Авила 62), Х. Родригес, Купер, Перес

Матч начался с контроля над мячом сборной Англии. Время уходило на штрафные после нарушений. Панамцы даже имели неплохие возможности для удара по воротам, но все они были бездарно упущены. И на 8-й минуте после заработанного Кираном Триппьером угловым и им же поданным Джон Стоунз сильным ударом головой отправил мяч в ворота Панамы. Панамцы играли довольно грубо. Гарри Кейн имел шансы выбежать на голевую позицию, но пас, шедший из глубины поля, был пущен чуть дальше, чем следовало. Но футболисты сборной Панамы ответили опасным ударом Йоэля Барсенаса недалеко от штрафной, который ушел чуть дальше от правой стойки ворот. На 20-й минуте Фидель Эскобар толкнул в спину англичанина в своей штрафной площади, и был назначен пенальти. Гарри Кейн уверенно реализовал его, пробив сильно в левую девятку.

Англия навязала свой темп игры сборной Панамы, проводила собственные неспешные атаки, периодически повышая скорость. Игра головой  - то, что отличало англичан в первом тайме. На 32-й минуте Хари Магуайр имел возможность пробить под перекладину головой, но пробил выше. На 36-й минуте Джесси Лингард утроил счет, нанеся крученный удар в правый верхний угол ворот сборной Панамы. А на 40-й минуте после подачи штрафного удара Джон Стоунз делает дубль, пробив головой точно под перекладину. На 1-й добавленной минуте первого тайма Англия заработала пенальти, и Гарри Кейн, как и на 22-й минуте, пробил в левую сторону ворот. Точно.

Сборная Англия не переставала быть стопроцентным первым номером в плане владения мячом и во втором тайме. А сборная Панамы продолжала грубить. Таким образом, во втором тайме игра имела характер достаточно тягучей. На 62-й минуте после удара из-за штрафной Лофтуса-Чика мяч угодил в пятку Гарри Кейна, после чего мяч предательски для вратаря Панамы угодил в ворота.

На 74-й минуте Джордан Хендерсон опасно пробивал с лёта после розыгрыша штрафного возле штрафной площади, но мяч ушел влево от ворот. На 78-й минуте сборная Панамы забила все-таки гол престижа: после подачи со штрафного Рикарду Авилой в штрафную площади на мяч выскользнул Фелипе Балой, который точно пробил по воротам англичан.

Таким образом, сборная Англии получила три очка и сравнялась по основным турнирным показателем со сборной Бельгии.

Автор: Виталий Гудков