Петкович: "Горжусь своей командой"

18 июня 2018, 0:08 | футбол

Наставник швейцарской сборной Владимир Петкович прокомментировал ничейный результат в матче с Бразилией.

"Горжусь своей командой. У Бразилии было больше хороших шансов, но мы не прекращали прессинговать, отвечать хорошими атаками. Наши игроки – молодцы, думаю, что это сильное начало турнира для нас. Думаю, были спорные моменты, но в нашем голе было нормальное единоборство – не вижу никакого нарушения. Оппонент просто плохо стоял. Есть видеоассистенты, смотрящие матч со своих камер, но для меня эпизод был ясен.

Мы хорошо начали матч, но потом сбавили в качестве передач, бразильцы не позволяли нам атаковать. Если вы играете против такого соперника, нужно показывать высочайший уровень – мы его не показывали и испытывали сложности на протяжении 15-20 минут. В перерыве советовал игрокам сфокусироваться на результате, играть высоко, ближе к чужой штрафной", - приводит слова Ильи Петковича "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров