Сборная Франции в тяжелейшей борьбе сумела одолеть Австралию дожав их в последнюю десятиминутку.

Голы: Гризманн, 58 (1:0) (п), Единак, 61 (1:1) (п), Погба, 81 (2:1)
Андрес Кунья (Уругвай)
Матч завершен.

Франция: Льорис, Павар, Варан, Юмтити, Эрнандес, Погба, Толиссо (Матюиди 78), Канте, Гризманн (Жиру 70), Дембеле (Фекир 70), Мбаппе.
Австралия: Райан, Рисдон, Бехич, Сэйнсбари, Единак, Миллигэн, Муй, Рогич (Ирвайн 72), Лекки, Наббут (Юрич 64), Круз (Арзани 84).

На второй минуте французы создали первый голевой момент. Мбаппе - получил проникающий пас по месту правого крайнего и выскочил один к воротам, но удар форварда перевел на угловой вратарь. Еще через две минуты "трехцветные" заработали опасный штрафной почти по центру ворот. Поль Погба исполнил его хорошо, но пробил недостаточно сильно и Райан легко забрал его в руки. Проходит пара минут и Мбаппе исполняет стандарт с угла штрафной, подача на одиннадцать метров выглядела опасной, но до французов мяч не дошел. На 11-й минуте Павар был вынужден свалить на фланге возле своей штрафной - австралийца. Подача со стандарта находит голову партнера, но удар по воротам Льориса пошел много выше. На 15-й минуте Погба выдал отличную разрезающую передачу на Мбаппе, но чуть сильно и футболист ПСЖ не успел достать мяч.

Через две минуты "соккеррузы" исполнили штрафной почти с того же места, что и первый раз, получилось удачнее. Полетев в штрафную мяч никого не задев устремился точно в нижний угол, однако Льорис на ленточке был великолепен и успев сложиться - он перевел "пятнистого" на угловой. Это был самый опасный момент на два коллектива за первые 20 минут встречи. И снова навес с фланга со стандартного положения в исполнении австралийцев смотрелось опасно, но в этот раз Уго Льорис вышел на перехват. На 30-й минуте еще одна перспективная проникающая передача в штрафную "желто-зеленых" получилась чересчур сильной, но Гризманн каким-то невероятным движением успел поймать мяч на ногу, однако кожаная сфера отскочила слишком далеко в сторону и момент был упущен. К концу первого тайма игра стала спокойнее, австралийцы совсем перестали доходить до чужой штрафной, впрочем, и до этого они в основном оказывали давление только при помощи навесов, и навесов со стандартов. "Трехцветные" - по-прежнму пытались взломать оборону соперника, но пройти эти плотные редуты у них не получалось. И команда Дидье Дешама отложила забитые мячи на вторую половину встречи.

Начало второго тайма выдалось за французской сборной, они много контролировали мяч, но с наскока забить у них не вышло, даже опасного момента создать не получилось. Австралийцы продолжили свою игру контратакуя в основном на флангах и загружая мяч в штрафную, а "трехцветные" все пытались подобрать ключи к замку под названием австралийская оборона. Судья не увидев нарушение правил на Гризманне - пошел смотреть видеоповтор, по итогу которого назначил пенальти. Сам пострадавший исполнил наказание, четко пробив в угол, вратарь даже особо не успел дернуться. Через две минуты очередной навес со стандарта принес плоды. Умтити сыграл рукой в штрафной площади и арбитр вновь указал на точку. Бить вызвался Единак и также не оставил шансов голкиперу, 1:1. Пять минут спустя Австралия чуть не привозит гол в свои ворота. Бездумный пас назад вратарю и Мбаппе с Райаном устроили забег кто быстрее, победил австралийский вратарь, нивелировав этот момент.

Почти сразу после этого Дешам усиливает атаку делая двойную замену, выпустив Жиру и Фекира, что удивительно, одним из замененных оказался Гризманн. За 15 минут до конца "соккерузы" получили еще одну возможность загрузить в штрафную со стандарта, но на этот раз подопечные ван Марвейка решили разыграть - получилось неудачно. А вот французам через пять минут изрядно подфартило. Погба в штрафной соперника удачно пробил по мячу, и тот с рикошетом от ноги защитника перелетел вратаря и угодил под перекладину. Автоматическая система определения голов дала сигнал и арбитр указал на центр. Повтор показал, что гол и правда имел место. За три минуты до конца Фекир исполнял стандарт с угла штрафной площади, но умудрился попасть в стенку из двух человек Французы сумели создать еще несколько голевых моментов сразу после гола Погба, но реализовать их не сумели, дав шав сопернику на ничью. В последние две минуты австралийцы сумели поддавить оппонентов, но кроме как навесов с фланга ничего придумать не смогли, хотя временами это и смотрелось нервно.

Франция побеждает непростого соперника, но оставляет множество вопросов к качеству своего футбола.