Бразилия - Хорватия. Избранные забили в ворота соперника два безответных мяча

3 июня 2018, 18:58 | футбол

Сборная Бразилии взяла верх над командой Хорватии в товарищеском матче, который состоялся в Ливерпуле.

Бразилия:
Алиссон, Данило, Силва, Миранда, Марсело (Луис, 60), Каземиро, Паулиньо, Фернандиньо (Неймар, 46), Виллиан (Тайсон, 81), Коутиньо (Фред, 81), Жезус (Фирмино, 60).
Хорватия:
Субашич, Чорлука (Чалета-Цар, 52), Ловрен, Вида, Врсалько (Едвай, 87), Бадель (Брозович, 61), Ракитич (Брадарич, 84), Модрич (Ковачич, 58), Перишич, Ребич (Пьяца, 64), Крамарич.

Игра началась в неторопливом темпе и без обострения со стороны каждой из команд. Бразильцы, как всегда, демонстрировали технику, но идти вперед особо не стремились. Хорваты тоже не проявляли заметной активности, но пару атак все-таки обозначили. На 11-й минуте номинальные гости могли открыть счет, однако, Ловрен не сумел точно замкнуть отличный навес Модрича. Четыре минуты спустя защитники сборной Бразилии поодарили круглого Крамиричу, который тут же пробил, заставив Алиссона продемонстрировать свое мастерство. После этого команды выдали спокойный отрезок, который запомнился только неточным ударом Коутиньо. На 27-й минуте настырный Ребич вырезал классный пас на Перишичиа, но тот промахнулся мимо мяча вблизи 11-метровой отметки. Бразильцы ответили опасным прострелом Виллиана, после которого пожар в своей штрафной потушил Вида. Ближе к концу тайма кудесники мяча явно разыгрались и стали все чаще нагружать защитников хорватской сборной. Концовка первого тайма особо ничем не запомнилась и команды отправились на перерыв при счете 0:0.

Вторая половина матча началась с атак сборной Бразилии, которая была очень близка к успеху на 50-й минуте, когда Марсело первым сыграл на подборе и выстрелил рядом со штангой владений Субашича. Шесть минут спустя на дальний удар решился вышедший на замену Неймар, но круглый полетел точно по позиции вратаря хорватов. Ответ гостей получился намного острее, на 59-й минуте Перишич нашел в штрафной желтых Ребича, который вынудил Алиссона вытянуться в струнку, чтобы перевести снаряд на угловой. Бразильцы продолжали атаковать и на 69-й минуте Неймар, показав великолепную техничку, убрал двух защитников и ударом с разворота заставил вратаря хорватов капитулировать. Гости попытались организовать быстрый ответ, однако, поутихли после нескольких безуспешных попыток. Уже в добавленное арбитром время Каземиро выдал филигранный пас на Фирмино, который красиво принял снаряд и отправил его под перекладину.

Сборная Бразилия продемонстрировала неплохую игру и с разницей в два мяча победила традиционно сильную команду Хорватии. Вышедший на замену Неймар в очередной раз продемонстрировал высокий класс, записав на свой счет красивый гол.

Автор: Игорь Рутковский