Семёнов: "Да оставьте вы игру сборной России с Австрией, этот этап пройден"

2 июня 2018, 14:58 | футбол

Защитник сборной России Андрей Семёнов поделился мнением о поражении национальной команды от сборной Австрии (0:1) в товарищеском матче.

"Есть ли ощущение, что команда всё делает правильно, Черчесов всё понимает, и мы идём к победе? У нас нет никаких сомнений. Думаю, делаем всё правильно. Если будем играть на чемпионате мира, как в первые 30 минут со сборной Австрии, то у сборной на мундиале всё будет хорошо. Мы хорошо владели мячом, контролировали игру. Когда ты постоянно играешь в таком темпе, соперник начинает уставать, начинают появляться свободные зоны. Австрия на тот момент, видимо, ещё не устала. Так что потом на нас сказались сборы, которые мы провели. Сидя на скамейке в матче с Австрией, не увидел ничего плохого. Подсели чуть-чуть после 30-й минуты. Ничего ужасного не увидел.

Ощущения после игры? Да оставьте вы игру с Австрией. Прошло это. Это была товарищеская игра после тяжёлых сборов. Этот этап пройден. Сейчас будет игра с Турцией, все увидят другую сборную. Что касается слов Акинфеева о том, что сборы ни на что не влияют, то мне кажется, влияют.

Если говорить об опасениях по поводу моего возможного непопадания в итоговую заявку на чемпионат мира, то все переживают за своё место, но сейчас свои личные интересы нужно отодвинуть на второй план. Всей стране надо объединиться и поддержать сборную.

Никто не думает о том, что сборная России может не выйти из группы. Все жаждут выйти из группы", — передаёт слова Семёнова "Чемпионат.com".

Автор: Денис Иванов