Реал Мадрид - Сельта. Сливочные устроили кельтам тотальный разгром

12 мая 2018, 23:35 | футбол

Мадридский Реал уничтожил Сельту в матче тридцать седьмого тура Испанской футбольной Ла Лиги.

Чемпионат Испании
37-й тур

Реал (Мадрид) - Сельта (Виго) 6:0 (3:0)
Бэйл, 13. Бэйл, 30, Иско, 32. Хакими, 52. Гомес (а), 74 (5:0). Кроос, 81 (6:0).
"Сантьяго Бернабеу" (Мадрид Испания)
Гонсалес Фуэртес (Хихон, Испания)
Матч завершен.

Реал Мадрид:
Навас, Хакими, Варан, Начо, Марсело, Каземиро, Модрич, Кроос, Иско (Асенсио, 64), Бэйл (Васкес, 72), Бензема (Майораль, 64).
Сельта:
Альварес, Мальо, Ронкалья, Гомес, Кастро, Лоботка, Васс, Жозабед (Радоя, 71), Мендес (Аспас, 81), Бойе (Эрнандес, 46), Гомес.

Игра ожидаемо началась под диктовку мадридского Реала и уже на 5-й минуте Бензема мог открывать счет после прострельной передачи Хакими, однако, удача отвернулась от француза. На 13-й минуте Лука Модрич запустил в прорыв Гаррета Бэйла, который вышел один на один с голкипером Сельты и точным ударом послал круглого в сетку. Две минуты спустя после череды рикошетов в штрафной мадридцев кельтам удалось сравнять счет, но Жозабед оказался в офсайде и взятие ворот не засчитали. На 19-й минуте Хакими снова совершил прекрасный рейд к чужим воротам, но с его прострельной передачей успешно справился вратарь Сельты. Сливочные продолжали атаковать и на 30-й минуте Бэйл совершив фирменный рейд к воротам соперника, забил красивый гол ударом с разворота. Не успела команда из Виго перевести дух, как дальний удар Иско довел счет матча до разгромного. На 36-й минуте команда из Виго могла отквитать один мяч, когда после навесной передачи Васс пробил наверняка, однако, Навас совершил чудо-сэйв.

Сельта неожиданно активно начала второй тайм, однако, сливочные очень быстро потушили атакующий порыв кельтов новым взятием ворот. На 52-й минуте Хакими совершил очередной раз и решил неожиданно пробить, чес застал врасплох Альвареса. Три минуты спустя в ворота кельтов влетел пятый мяч, но боковой судья зафиксировал офсайд и гол Бензема не засчитали. В следующей атаке Модрич вывел на ударную позицию Бэйла, который не сумел пробить Альвареса. Ну то, что не удалось валлийцу сделал игрок гостей Гомес, на 74-й минуте послав мяч в собственные ворота. Уже в следующей атаке сливочные могли забить шестой гол, но Альварес отразил сферу на самой ленточке. Семь минут спустя Реал провел размашистую атаку, которая завершилась точным дальним ударом Тони Крооса - 6:0. Мадридцы продолжали идти вперед даже при таком разгромном счет и вполне могли забить седьмой мяч, но вратарь Сельты уже не хотел пропускать. В итоге, счет на табло больше не менялся, хотя и шести голов было вполне достаточно.

Мадридский Реал не оставил камня на камне от Сельты из Виго, порадовав собственных болельщиков. Таким образом, сливочные набрали 75 очков и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский