Барселона - Реал. Команды не выявили сильнейшего

6 мая 2018, 23:36 | футбол

На "Камп Ноу" закончился поединок 36-го тура чемпионата Испании между Барселоной и мадридским Реалом.

Чемпионат Испании
Примера
36-й тур
Барселона - Реал - 2:2 (1:1)

Стадион: "Камп Ноу" (Барселона, Испания)
Главный судья: Алехандро Хосе Эрнандес Эрнандес

Барселона: тер Штеген, Альба, Пике, Юмтити, С. Роберто, Ракитич, Коутиньо, Бускетс, Иньеста, Л. Суарес, Месси.
Запасные: Силлессен, Семеду, Вермален, Д. Суарес, Паулиньо, Дембеле, Алькасер.

Реал: Навас, Начо, Марсело, Варан, Рамос, Каземиро, Модрич, Кроос, Бэйл, Роналду, Бензема.
Запасные: Касилья, Вальехо, Тео Франсуа, Асенсио, Ковачич, Себальос, Васкес.

Счет в матче открыл Луис Суарес, который вывел вперед каталонцев на десятой минуте после подачи Серхи Роберто. Но уже через четыре минут мадридцы отыгрались после скидки Карима Бензема на Криштиану Роналду, занесшего мяч в ворота тер Штегена. В добавленное время к первому тайму был удален Серхи Роберто за отмашку от Марсело.

В начале второго тайма каталонцы снова вышли вперед после точного удара Лионеля Месси в ближний угол. Подопечные Зинедина Зидана отыгрались на 72-й минуте благодаря обводящему удару в исполнении Гарета Бэйла.

Встреча закончилась ничьей 2:2. Каталонцы, уже гарантировавшие себе чемпионство, лидируют в турнирной таблице Примеры с 87 очками, Реал - третий (72 очка).

Автор: Алексей Жандаров