Интер М - Ювентус. Туринцы сделали невероятный камбэк

28 апреля 2018, 23:50 | футбол

Ювентус нанес поражение миланскому Интеру в матче тридцать пятого тура Итальянской футбольной Серии "А".

35-й тур

Интер (Милан) - Ювентус (Турин) 2:3 (0:1)
Коста, 14 (0:1). Икарди, 52 (1:1). Бардзальи (а), 65 (2:1). Куадрадо, 87 (2:2). Игуаин, 89 (2:3).
"Сан-Сиро" (Милан, Италия)
Даниэле Орсато (Чио, Италия)
Матч завершен.

Интер М:
Ханданович, Канселу, Шкриньяр, Миранда, Д'Амброзио (Карамо, 90+4), Весино, Брозович, Кандрева, Рафинья (Валеро, 81), Перишич, Икарди (Сантон, 85).
Ювентус:
Буффон, Куадрадо, Бардзальи, Ругани, Сандро, Хедира (Дибала, 61), Пьянич (Бенатиа, 80), Матюиди, Коста, Игуаин, Манджукич (Бернардески, 66).

Игра началась в размеренном темпе с небольшим преимуществом туринской команды. На фоне такого безоблачного старта, гол Дугласа Косты на 14-й минуте стал настоящей неожиданностью не только для миланского Интера, но и многих фанатов, которые собрались на "Сан-Сиро". После заброса в штрафную хозяев Матюиди не дотянулся до мяча и тот достался бразильцу Косте, который точным ударом с угла вратарской заставил Хандановича капитулировать. И даже это были цветочки для миланцев, поскольку на 18-й минует арбитр удалил Весино за фол, который тянул на обычную желтую карточку. Интеру было тяжело прийти в себя, но нерадзурри смогли это сделать. На 27-й минуте Кандрева мог взорвать стадион своим дальним ударом, но на пути мяча стал опытнейший Буффон. Стоит отдельно отметить работу судьи Даниэле Орсато, который принял ряд очень спорных решений, включая эпизод с удалением, чем накалил обстановку на поле до предела. Концовка первого тайма проходила под диктовку Ювентуса, что вполне объяснимо. Психологическое преимущество было на стороне гостей, а вот игроки Интера нуждались в эмоциональной подпитке со стороны своего тренера Лучано Спалетти. На 6-й добавленной минуте Матюиди из трехметрового офсайда поразил ворота Хандановича, но к счастью бригада арбитров разобралась в ситуации и гол не засчитала.

Миланцы здорово начали второй тайм и могли сравнять счет уже на 48-й минуте, но Кандрева не попал по мячу находясь на ударной позиции. Однако, забить Интеру все-таки удалось, на 52-й минуте Канселу навесил на линию вратарской и Икарди в высоченном прыжке вколотил снаряд под левую стойку. Ничейный результат не устраивал ни одну из команд, поэтому такой поворот только добавил матчу огня. На 62-й минуте Игуаин вышел на свидание с вратарем хозяев, легко его обыграл и пробил каким-то чудом мимо пустых ворот. И тут же происходит наказание, Перишич продрался в штрафную туринцев, прострелил в центр и Бардзальи срезал мяч в собственные ворота. Старая синьора бросилась отыгрываться и на 68-й минуте Коста нанес разящий удар, но Ханданович выручил свою команду. Пять минут спустя голкипер нерадзурри опять сотворил чудо сэйв, отразив удар Пауло Дибалы со штрафного. И все-таки игра в меньшинстве отнимает дополнительные силы, которых Интеру как раз и не хватило. На 87-й минуте Куадрадо ворвался в штрафную хозяев и незамысловатым ударом пробил Хандановича. Две минуты спустя Дибала со стандарта сделал великолепный заброс на Игуаина, который спокойно направил сферу в нижний угол ворот. Вот так рухнули все надежды хозяев поля на успех в сегодняшнем матче.

Команды выдали фантастический матч, в котором было все, что может только пожелать искушенный болельщик. В итоге, Ювентус вырвал столь необходимую победу, позволившую туринцам набрать 88 очков и остаться на первом месте в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу

Автор: Игорь Рутковский