Клопп: "Ливерпулю ещё есть над чем работать, но мы уже неплохая команда"

11 апреля 2018, 9:46 | футбол

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп поделился впечатлениями от победы над Манчестер Сити (2:1) в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов, а также прокомментировал триумф Ромы в параллельном матче с Барселоной (3:0).

"Игроки Ливерпуля нашли решение всех проблем во втором тайме. Мы имели две-три возможности в течение первых 45 минут, так что нам было просто отыскать пути для развития ситуации. Мы словно прошли сквозь вихрь. "Горожане" рисковали, экспериментируя с составом. Но мы были более компактными во втором тайме и показали лучший футбол. Конечно, Ливерпулю ещё есть над чем работать, но мы уже неплохая команда.

Ливерпуль заслужил своё место в полуфинале. Мы забили Ман Сити пять мячей и пропустили лишь один. Такие цифры обычно кажутся невероятными. Садио Мане сегодня продемонстрировал выдающуюся игру. В свой день рождения он сделал себе прекрасный подарок. Бобби Фирмино и Мане сыграли блестяще сегодня.

Я не мог поверить своим ушам, когда услышал, что Барселона вылетела из Лиги чемпионов. Рома потеряла Салаха и всё равно оказалась в полуфинале. Это невероятно", — приводит слова Клоппа пресс-служба "УЕФА".

Автор: Денис Иванов