Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед. Невероятный камбэк красных дьяволов

7 апреля 2018, 21:24 | футбол

Манчестер Юнайтед шокировал Манчестер Сити в матче тридцать третьего тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

33-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Манчестер Юнайтед (Манчестер) 2:3 (2:0)
Компани, 25 (1:0). Гюндоган, 30 (2:0). Погба, 53 (2:1). Погба, 55 (2:2). Смоллинг, 69 (2:3).
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Мартин Аткинсон (Лидс, Англия)
Матч завершен.

Манчестер Сити:
Эдерсон, Данило, Компани, Отаменди, Дельф, Фернандиньо, Гюндоган (Агуэро, 76), Силва Б. (Жезус, 72), Сильва Д. (Де Брейне, 72), Сане, Стерлинг.
Манчестер Юнайтед:
Де Хея, Валенсия, Смоллинг, Байи, Янг, Матич, Эррера (Линделеф, 90+4), Погба, Лингард (Мактоминей, 85), Санчес (Рэшфорд, 82), Лукаку.

Горожане начали игру с позиционных атак и уже на 5-й минуте заработали чистый пенальти, который почему-то не назначил Мартин Аткинсон. Четыре минуты спустя Рахим Стерлинг ворвался в штрафную красных дьяволов и был завален Эшли Янгом, но и в этом эпизоде арбитр нарушения не усмотрел. На 14-й минуте Венсан Компани совершил ужасную ошибку в своей штрафной, которой вполне мог воспользоваться игрок Юнайтед Андре Эррера, если бы в последний момент ему не помешал вездесущий Фернандиньо. Сити продолжали наступать и на 25-й минуте заработали угловой, после розыгрыша которого Компани с линии вратарской поразил ворота Давида Де Хея. Не успели красные дьяволы прийти в себя, как горожане провели отменную комбинацию, завершившуюся ударом Гюндогана с носка. А все начиналось с неудачного выноса мяча вратарем гостевой команды. На 33-й минуте Стерлинг мог сделать счет крупным, однако, затянул с ударом и в итоге пробил неточно. Четыре минуты спустя ситуация повторилась, Стерлинг вновь вышел на свидание с Де Хея и упустил прекрасный момент для взятия ворот. В концовке первого тайма хозяева создали еще несколько хороших моментов, но вратарь манкунианцев всякий раз оказывался в удачной позиции и ликвидировал угрозу.

Стартовый отрезок второго тайма остался за красными дьяволами, но могли пропустить третий гол на 53-й минуте, когда Гюндоган попал в крестовину. Не забиваешь ты - забивают тебе, это правило решил напомнить горожанам Поль Погба, оформивший дубль за две минуты. Сначала француз удачно воспользовался скидкой Матич и вернул интригу в игру, а затем и вовсе выровнял счет, замкнув головой навес Алексиса Санчеса. Вот так бывает в футболе, Манчестер Сити весь первый тайм превосходил соперника и имел кучу моментов, а в итоге все перевернулось с ног на голову за какие-то считанные минуты. На 60-й минуте Санчес сыграл на Лингарда, тот выстрелил по воротам горожан, но снаряд прошел рядом со штангой. Такой поворот событий, безусловно, сказался на игре хозяев, которые выглядели откровенно подавленными. На 69-й минуте Санчес выполнил шикарный навес со штрафного на Криса Смоллинга, который шокировал горожан третьим голом. На 78-й  минуте вышедший на замену Серхио Агуэро рвался к воротам манкунианцам и после контакта с Эшли Янгом рухнул в штрафной площадке. Игроки Ман Сити требовали пенальти, но арбитр не усмотрел нарушения в этом моменте. В итоге, это едва не закончилось дракой команда на команду. На 87-й минуте Жезус решил попытать счастья дальним ударом, однако, круглый попал в Байи и до Давида Де Хея так и не дошел. В концовке игры горожане могли сравнять счет, но после подачи углового и скидки Отменди мяч от Стерлинга отскочил в штангу. Несмотря на все старания, сравнять счет футболистам Манчестер Сити так и не удалось.

Манчестерское дерби удалось на славу и подарило поклонникам обеих команду бурю различных эмоций. Красные дьяволы сотворили настоящее чудо, отыгравшись с 2:0 и сумев удержать победу, несмотря на финальный штурм горожан. Этот успех позволил подопечным Жозе Моуринью набрать 71 очко и укрепить свои позиции на второй строчке турнирной таблицы чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский