Ростов - ЦСКА. Армейцы с трудом одолели дончан

1 апреля 2018, 20:55 | футбол

ЦСКА оказался сильнее Ростова в матче двадцать четвертого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

24-й тур

Ростов (Ростов-на-Дону) - ЦСКА (Москва) 1:2 (0:1)
Щенников, 44 (0:1). Ингасон, 61 (1:1). Вернблум, 75 (1:2).
"Олимп - 2" (Ростов-на-Дону)
Роман Галимов (Улан-Удэ, Россия)
Матч завершен.

Ростов:
Песьяков (Абаев, 72), Паршивлюк, Вилюш (Дядюн, 84), Ингасон, Сигурдссон, Макеев, Калачев, Сапета, Гацкан, Ионов, Сигурдарсон (Скопинцев, 85).
ЦСКА М:
Акинфеев, Игнашевич, Березуцкий А., Березуцкий В., Набабкин, Щенников, Натхо, Дзагоев (Кучаев, 78), Головин, Муса (Витиньо, 84), Вернблум.

Игра началась на встречных курсах, но протекала в среднем темпе. На 17-й минуте ростовчане провели классную, осмысленную атаку, которая вполне могла завершиться взятием ворот, если бы не великолепный сэйв Акинфеева, отразившего удар Гацкана в упор. После этого Ростов прибавил и моменты у ворот армейцы начали возникать с регулярной периодичностью. На 20-й минуте партнеры едва не вывели Ионова на ударную позицию, но тут здорово на подстраховке сыграл Алексей Березуцкий. На 29-й минуте страсти на поле закипели с удвоенной силой и наставник ЦСКА Гончаренко получил предупреждение от арбитра за излишнюю эмоциональность. Дончане однозначно лучше провели первый тайм, но пропустили курьезный гол в раздевалку. Василий Березуцкий пробил по воротам Ростова, мяч отрикошетил от Сигурдссона на Щенникова, который переправил снаряд в сетку.

Хозяева выглядели неплохо после перерыва, правда могли быстро пропустить второй гол после ошибки Песьякова на выходе. Тем не менее, на 61-й минуте дончане были вознаграждены за активность, когда Дзагоев и Вернблум помешали друг другу в своей штрафной, чем воспользовался Ингасон и с линии вратарской послал сферу в ворота Акинфеева. Армейцы моментально активизировались и создали великолепный момент для Понтуса Вернблума, который с 5-6 метров пальнул по воробьям, угробив шикарный пас Мусы. Безусловно, гол дончан занчительно оживил игру, поскольку ничья, похоже, не устраивала ни одну из сторон. На 75-й минуте Натхо наносил удар, но вышел пас на дальнюю штангу, где вовремя оказался Вернблум - 1:2. После этого москвичи выбрали правильную тактику и не стали отходить назад, а продолжили давление на ворота Ростова. На 78-й минуте Ионов хорошо обыгрался с партнером, но не смог довести задуманное до логического завершения на финальном этапе атаки. Несмотря на все усилия ростовчан в концовке встречи, ничего изменить хозяевам так и не удалось.

Ростов и ЦСКА выдали прекрасный матч, державший публику в напряжении до последней секунды. В итоге, победа оказалась на стороне армейцев, которые набрали 44 очка и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата России

Автор: Игорь Рутковский