Испания - Аргентина. Красная фурия уничтожила бело-голубых

28 марта 2018, 0:44 | футбол

Сборная Испании по футболу нанесла разгромное поражение команде Аргентины в товарищеском матче.

Товарищеский матч. Сборные

Испания - Аргентина 6:1 (2:1)
Коста, 13 (1:0). Иско, 27 (2:0). Отаменди, 39 (2:1). Иско, 52 (3:1). Алькантара, 55 (4:1). Аспас, 63 (5:1), Иско, 74 (6:1).
"Ванда Метрополитано" (Мадрид, Испания)
Энтони Тэйлор (Англия)
Матч завершен.

Испания:
Де Хея, Карвахаль, Пике (Аспиликуэта, 72), Рамос, Альба (Алонсо, 79), Алькантара (Парехо, 82), Коке, Иньеста (Ньигес, 56), Асенсио, Иско (Васкес, 76), Коста (Аспас, 46).
Аргентина:
Ромеро (Кабальеро, 22), Бустос (Меркадо, 62), Отаменди, Рохо, Тальяфико, Маскерано (Павон, 56), Банега (Перес, 62), Билья, Меса, Ло Чельсо (Акунья, 84), Игуаин (Мартинес, 59).

Игра началась с обоюдных атак, но первыми создали остроту аргентинцы. Меса прострелил на линию вратарской, откуда Гонсало Игуаин каким-то чудом не попал в рамку. Не забиваешь ты, забивают тебе - простая футбольная истина. На 13-й минуте Асенсио выпилил передачу в райно 11-й метровой отметке, где первым на мяче оказался Диего Коста, который протаранил защитника и посла снаряд в сетку. Пять минут спустя гости могли забить после розыгрыша углового, если бы кто-то из партнеров пришел на дальнюю штангу замкнуть скидку Банегу. А вот у сборной Испании в этот вечер все залетало на ура. После роскошной подачи с правого фланга Иско в падении переправил мяч в ворота Кабальеро. Ничего не предвещало беды для сборной Испании, как на 39-й минуте Банега навесил в центр штрафной и выпрыгнувший выше всех Отаменди переправил сферу в ворота Де Хея.

Испанцы были явно настроены на победу и устроили аргентинцам жаркое начало второго тайма. На 52-й Аспас вырвался на свидание с голкипером аргентинцев, обыграл Кабальеро и выкатил мяч Иско, который поразил пустые ворота. Не успели аргентинцы прийти в себя, как Иско уже выступил в роли ассистента прострелив в центр штрафной, откуда набежавший Алькантара точным ударом сделал счет разгромным. На 66-й минуте откровенную расслабленность продемонстрировал Дэвид Де Хея, когда не среагировал на удар Отаменди, который в итоге пришелся в стойку. А дальше испанцы продолжили громить растерянную сборную Аргентины. На 73-й минуте Де Хея далеко выбили мяч в поле, в итоге его подхватил Аспас, убежал от защитников и легко переиграл Кабальеро. Аргентинцы развели с центра поля и тут же получили еще одну банку в свои ворота, Аспас дотащил сферу до штрафной гостей, отпасовал на Иско, который классным ударом оформил хет-трик. После этого игра запомнилась только потасовкой на 88-й минуте, где в первых рядах был Серхио Рамос, любитель таких эпизодов.

Сборная Испании провела великолепный матч и невероятно порадовал своих поклонников, победив звездную команду Аргентины с разгромным счетом. Что произошло в этом матче с бело-голубыми остается большой загадкой, такого футбола в исполнении аргентинцев давно не наблюдалось.

Автор: Игорь Рутковский