Барселона - Жирона. Сине-гранатовые разгромили соперника

25 февраля 2018, 0:52 | футбол

В матче двадцать пятого тура испанской Ла Лиги футболисты Барселоны забили в ворота соперника из Жироны шесть мячей.

25-й тур

Барселона (Барселона) — Жирона (Жирона) 6:1 (4:1)
Порту, 4 (0:1). Суарес, 6 (1:1). Месси, 30 (2:1). Месси, 36 (3:1). Суарес, 44 (4:1). Коутиньо, 66 (5:1). Суарес, 76 (6:1).
Камп Ноу (Барселона, Испания)
Хавьер Альберола Рохас (Испания)
Матч окончен

Барселона:
тер Штеген, Альба, Умтити, Пике (Вермален, 64), Семеду, Коутиньо, Ракитич (Роберто, 77), Бускетс (Паулиньо, 70), Дембеле, Суарес, Месси.
Жирона:
Боно, Хуанпе, Эспиноса, Рамальо, Адай (Планас, 46), Нуге, Понс, Маффео, Гарсия (Гарсия, 63), Порту (Соарес, 72), Колон.

В начале встречи Лосано выполнил передачу на Порту, который, в свою очередь, оттеснил от мяча Умтити и отправил мяч в пустой угол ворот тер Штегена. Сразу после этого Месси вывел Суареса на «рандеву» с голкипером, и победителем из этой дуэли вышел именно нападающий, который сравнял счет в матче. Через несколько минут Суарес забросил «круглого» на Месси, который перебросил голкипера, но Эспиноса выбил мяч с «ленточки». Уже на 30-й минуте встречи Ракитич передал мяч Суаресу, который отдал передачу на Месси. Лионель обыграл двух оппонентов и пробил с близкого расстояния, оставив голкипера соперника не у дел. Сразу после этого Бернардо сфолил на Суаресе вблизи своей штрафной, и арбитр назначил опасный штрафной удар. К мячу вышел Месси, который нанес точный удар низом, забив третий гол своего коллектива в этом матче. В конце первого тайма Месси обыграл нескольких соперников, отдал «сферу» Коутиньо на фланг, а бразильский полузащитник прострелил вдоль ворот на Суареса, который оформил дубль.

На первых минутах второй половины встречи Дембеле получил мяч впереди и отдал передачу на Суареса, который пробил  с линии штрафной. «Полосатый» угодил в штангу. Немного позже Дембеле получил передачу от Месси, обыграл одного из защитников Жироны, а затем пробил в дальний угол, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от штанги. На 66-й минуте встречи Коутиньо получил мяч на левом фланге, после чего пробил в дальний угол. Мяч попал в стойку и залетел в ворота. Через десять минут Ракитич отдал передачу на Дембеле, который выполнил прострел на Суареса вдоль штрафной. Уругвайский форвард оформил хет-трик.

Таким образом, футболисты Барселоны остались на первом месте в турнирной таблице чемпионата Испании с 65 очками, а их соперники из Жироны - на девятой строчке с 34 баллами.

Автор: Вадим Сергеев