Родчейл - Тоттенхэм. Шпоры упустили победу на последних минутах матча

Тоттенхэм не сумел обыграть Родчейл в матче 1/8 финала Кубка Англии по футболу.

Кубок Англии
1/8 финала

Родчейл (Родчейл) - Тоттенхэм (Лондон) 2:2 (1:0)
Хендерсон, 45+1 (1:0). Лукас, 60 (1:1). Кейн (пен), 88 (1:2). Дэвис, 90+3 (2:2).
Спортленд (Рочдейл, Англия)
Роберт Мэдли (Англия)
Матч завершен.

Родчейл:
Лиллис, Делейни, МакНалти (Инман, 89), МакГэхи, Дан, Китчинг, Кампс, Кэннон, Рафферти (Ратборн, 82), Хендерсон, Хампфрис (Дэвис, 77).
Тоттенхэм:
Ворм, Роуз, Алдервейрелд, Фоуйт, Триппьер, Уинкс (Ламела, 63), Ваньяма, Лукас (Алли, 72), Сон, Сиссоко, Льоренте (Кейн, 78).

Лондонцы активнее начал встречу, но события форсировать не спешили, а играли размеренно и уверенно, как и подобает фавориту. На 13-й минуте Сиссоко отдал хороший пас на Сона, правда мяч был пущен слишком сильно и корейцу не удалось развить перспективную атаку. Шесть минут спустя у Родчейла был прекрасный момент, когда Хендерсон вышел на свидание с вратарем шпор, но пробил бесхитросно прямо в Ворма. На 26-й минуте последовал ответ лондонцев, Сон выскочил на ворота хозяев, однако, не смог переиграть Лиллиса, а добивание от Льоренте оказалось немного неточным. В следующем моменте Лукас выстрелил метров с двенадцати чуть выше перекладины, правда в этой ситуации вратарь Родчейла контролировал ситуацию. На 33-й минуте круглый неожиданно отскочил к Хендерсону и тот откровенно поторопившись с ударом, пробил очень неточно. Первый тайм плавно шел к своему завершению и ничего не предвещало беды для шпор, но уже в добавленное арбитром время хозяева провели быструю контратаку, которую точным ударом завершил все тот же Хендерсон.

Начало второго тайма прошло в центральной зоне, поскольку футболисты Родчейла успешно выдавили шпор со своей половины поля. На 53-й минуте Льоренте получил мяч в штрафной хозяев, но игрока Тоттенхэма подвела техника и момент был утрачен. Атаки давались лондонцам с большим трудом, поскольку Родчейл включил активный прессинг и действовал очень агрессивно. Тем не менее, сравнять счет гостям все-таки удалось. На 60-й минуте Сиссоко великолепным пассом вывел Лукаса на свидание с Лиллисом и тот точным ударом восстановил равенство в матче. После этого в игре образовался небольшой вакуум и пятнадцать минут команды провели без моментов. На 79-й минуте лондонцы заработали неплохой штрафной, вот только Триппьер пробил неудачно и угодил в стенку. На 81-й минуте после подачи углового Фойт пробил точно под перекладину ворот Рочдейла, Лиллис выручил свою команду, правда оказалось, что мяч покинул пределы поля при выполнении стандарта. В следующей атаке Алли выкатил на Ламелу, удар которого заблокировал защитник. На 87-й минуте вратарь хозяев спас свою команду от верного гола парировав удар Сиссоко, однако, спустя всего пару минут круглый все же оказался в сетке ворот Лиллиса. МакГэйхи сбил Делли Алли и арбитр назначил пенальти. Гари Кейн уверенно выполнил 11-метровый и вывел шпор вперед. Казалось, что победа уже в руках лондонской команды, но Родчейл бросился в атаку и усилиями Дэвиса сумел вырвать ничью буквально на последних секундах игры.

Лондонский Тоттенхэм явно недооценил скромный Родчейл, поэтому имел проблемы с достижением нужного результата. Поскольку в матче зафиксирована ничья, команды ждет переигровка в Лондоне, которая и определит, кто же пройдет в 1/4 финала Кубка Англии.

Автор: Игорь Рутковский