Ницца - Локомотив Москва. Хет-трик Фернандеша принес железнодорожникам победу

15 февраля 2018, 22:56 | футбол

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы между футболисты московского Локомотива добыли победу над своими соперниками из Ниццы.

1/16 финала
Первый матч

Ницца (Ницца, Франция) — Локомотив (Москва, Россия) 2:3 (2:1)
Балотелли, 4 (1:0). Балотелли (пен.), 29 (2:0). Фернандеш (пен.), 45 (2:1). Фернандеш, 70 (2:2). Фернандеш, 78 (2:3).
Красная карточка: Коли, 69.
Альянц Ривьера (Ницца, Франция)
Иштван Ковач (Румыния)
Матч окончен

Ницца:
Бенитес, Коли, Данте, Марлон (Бюрнер, 46), Сарр, Сен-Максимен, Леес-Мелу, Сери, Киприен (Менди, 82), Балотелли, Плеа (Тамез, 74).
Локомотив Москва:
Гилерме, Денисов, Пейчинович, Кверквелия, Игнатьев, Фернандеш, Коломейцев (Фарфан, 46), Денисов (Рыбус, 46), Миранчук Ан., Миранчук Ал., Ари (Эдер, 75).

В начале встречи Данте выполнил подачу с правого фланга на Марио Балотелли, который, в свою очередь, отправил мяч в ворота соперника, открыв счет в матче. Немного позже Балотелли пробил из-за пределов штрафной площади, но вратарь оказался в нужном месте в нужно время. На 29-й минуте встречи мяч угодил в руку Пейчиновича, который находился в своей штрафной, и арбитр назначил одиннадцатиметровый удар. К мячу вышел Балотелли, который оформил дубль. В конце первого тайма Игорь Денисов получил мяч на линии штрафной и забросил его на Алексея Миранчука, но последний пробил точно в перекладину. Сразу после этого Сарр сбил Миранчука в своей штрафной, и арбитр назначил еще один пенальти. Фернандеш отквитал один мяч для своего коллектива.

На первых минутах последовала подача с правого фланга на ближнюю штангу на Балотелли, который кивком головы переправил мяч в ближний угол, но полосатый пролетел в считанных сантиметрах от цели. Немного позже Рыбус получил мяч на левом фланге, затем сместился к лицевой и мощно пробил по воротам. Бенитес перевел "снаряд" за пределы поля. На 70-й минуте встречи Коли сфолил на Ари вблизи владений Бенитеса, арбитр назначил опасный штрафной удар, к мячу подошел Фернандеш, который сравнял счет в матче. Через несколько минут Миранчук получил мяч у штрафной, забросил его на Фернандеша, который покатил "полосатого" в правый угол ворот Бенитеса, выведя свою команду вперед.

Ответный матч состоится 22 февраля в 19:00 по МСК на РЖД Арене.

Автор: Вадим Сергеев