Наполи - Лацио. Неаполитанцы оказались сильнее орлов

11 февраля 2018, 0:47 | футбол

Наполи нанес крупное поражение Лацио в матче двадцать четвертого тура Итальянской футбольной Серии "А".

24-й

Наполи (Неаполь) - Лацио (Рим) 4:1 (1:1)
Де Врей, 3 (0:1). Кальехон, 44 (1:1). Уоллас (а), 54 (2:1). Зелиньски, 56 (3:1). Мертенс, 73 (4:1).
"Сан-Паоло" (Неаполь, Италия)
Лука Банти (Италия)
Матч завершен.

Наполи:
Рейна, Руй, Кулибали, Тонелли, Хисай, Гамшик (Зелиньски, 46), Жоржиньо, Аллан (Рог, 82), Инсинье, Мертенс, Кальехон (Маджио, 86).
Лацио:
Стракоша, Раду, Де Врей, Уоллас, Лулич (Лукаку, 62), Милинкович-Савич, Лейва (Нани, 68), Пароло, Марусич, Иммобиле, Альберто (Кайседо, 63).

Игра началась достаточно неожиданно, когда после наброса на линию вратарской Де Врей коснулся мяча и тот очутился в сетке ворот Рейны. После такого холодного душа Наполи пришел не сразу, но постепенно нащупал свою игру. Хозяева пытались доставить мяч к штрафной римлян, однако, пробиться к воротам Стракоши было крайне непросто. На 24-й минуте Инсинье закручивал сферу в дальнюю девятку, но снаряд просвистел в сантиметрах с каркасом ворот. Следующий момент в этой игре произошел у ворот Рейны, после отличной навесной передачи в штрафную Пароло пробил намного выше ворот из выгодной позиции. Неаполитанцы продолжали идти вперед и все-таки смогли уйти на перерыв восстановив паритет. На 44-й минуте Мертенс забросил мяч в район 11-метровой отметки, где Кальехон великолепно принял и отправил сферу в сетку ворот. Стракоши.

Хозяева активно начали вторую половину игры, на 48-й минуте Инсинье вошел в штрафную и опасно пробил по воротам Стракоши, но голкипер выручил свою команду. В следующем моменте на ударную позицию снова вышел Инсинье, однако, в этот раз мяч прошел рядом со штангой. На 55-й минуте после прострельной передачи во вратарскую римлян Уоллас срезал сферу в свои ворота. Тут же вышедший на замену Зелиньски взял инициативу в свои руки и нанес дальний удар, который завершился третьим взятием ворот Лацио. Не успели орлы собраться с мыслями, как Зелиньски отдал передачу на Мертенаса, который в касание отравил сферу в сетку. После этого исход матча был окончательно предрешен, поэтому активности в действиях игроков римской команды однозначно не прослеживалось. В дальнейшем команды спокойно довели матч до логического конца.

Наполи показал хороший атакующий футбол и не оставил шансов римскому Лацио, который откровенно провалил второй тайм. Таким образом, неаполитанцы набрали 63 очка и занимают первое место в турнирной таблице чемпионата Италии по футболу.

Автор: Игорь Рутковский