Реал Мадрид - Реал Сосьедад. Сливочные одержали победу в результативном матче

11 февраля 2018, 0:38 | футбол

Мадридский Реал оказался сильнее Реал Сосьедада в матче двадцать третьего тура Испанской футбольной Ла Лиги.

22-й тур

Реал (Мадрид) - Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) 5:2 (4:0)
Лукас, 1 (1:0). Роналду, 27 (2:0). Кроос, 34 (3:0). Роналду, 37 (4:0). Баутиста, 74 (4:1). Роналду, 81 (5:1). Ильяраменди, 83 (5:2).
"Сантяьго Бернабеу" (Мадрид, Испания)
Алехандро Эрнандес (Испания)
Матч завершен.

Реал Мадрид:
Навас, Марсело, Варан, Рамос, Карвахаль, Асенсио (Бэйл, 73), Кроос, Модрич (Ковачич, 63), Лукас (Иско, 63), Роналду, Бензема.
Реал Сосьедад:
Рулли, Де ла Белья, Навас, Элустондо, Ордиосола, Сурутуса (Субельдия, 60), Ильяраменди, Прието, Каналес (Баутиста, 60), Хуанми (Гуриди, 84), Оярсабаль.

Мадридцы начали просто великолепно, открыв счет уже на первой минуте встречи. Роналду классно навесил на дальнюю штангу, откуда Лукас поразил ворота Рулли. На 7-й минуте Реал мог удвоить свое преимущество, но в этом моменте за Сосьедад сыграла штанга. Сливочные выглядели неплохо, пытаясь играть широко и меня направления атак, а гости однозначно приехали играть от обороны и следовали своему плану. На 27-й минуте Марсело отдал пас на линию вратарской, откуда Роналду точным ударом удвоил преимущество мадридцев. Разгром сансебастьянцев продолжался дальше, сначала на 34-й минуте Кроос обводящим ударом довел счет до разгромного, а затем Роналду после подачи углового вонзил круглого в ворота Рулли. В концовке тайма сливочные могли довести счет до неприличного, если бы Асенсио удачно принял круглого в штрафной Реал Сосьедада.

Игра уже была сделана, поэтому после свистка на второй тайм ни одна из команд события не форсировала. На 52-й минуте после подачи углового Хуанми пробил в каркас ворот мадридцев, после чего круглый ушел за лицевую линию. Уже в ответной атаке Кроос плотно приложился к мячу, но удар пришелся по центру ворот. На 69-й минуте Ильяраменди на силу пробил над стенкой мадридцев, однако мяч пролетел над перекладиной. Сливочные играли расслабленно, чем на 74-й минуте воспользовался Баутиста, который прошел по центру и отквитал одни мяч. Спустя семь минут Бэйл решился на дальний удар, который неуклюже отбил Рулли. Первым на добивании оказался Роналду, легко оформивший дубль. Казалось это уже все и на этом голевая феерия закончилась, а нет. После розыгрыша углового Ильяраменди послал второй мяч в ворота Наваса. На 86-й минуте Бэйл сделал хорошую скидку на Роналду, но у того круглый свалился с ноги.

Мадридский Реал тотально доминировал над одноклубниками из Сан-Себастьяна, но горькой пилюлей оказались два пропущенных мяча. Таким образом, сливочные набрали 42 очка и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский