Сошо - ПСЖ. Хет-трик Ди Марии принес парижанам победу

7 февраля 2018, 1:00 | футбол

На Монбельяре проходит второй тайм матча 1/8 финала Кубка Франции по футболу между Сошо и ПСЖ.

Кубок Франции
1/8 финала

Сошо (Монбельяр) — ПСЖ (Париж) 1:4 (1:2)
Ди Мария, 1 (0:1). Мартен, 14 (1:1). Кавани, 27 (1:2). Ди Мария, 58 (1:3). Ди Мария, 62 (1:4).
Бональ (Монбельяр, Франция)
Жером Бризар (Франция)
Матч окончен

Сошо:
Ати, Бергдиш, Руиз, Огье, Альфонс, Тардье, Меите (Фухс, 76), Мартен (Бакайоко, 35), Ба, Беренге, Тужар (Рабине, 60).
ПСЖ:
Трапп, Курзава, Кимпембе, Силва, Менье, Дракслер, Диарра (Мотта, 75), Верратти (Пасторе, 69), Ди Мария, Кавани (Алвес, 68), Мбаппе.

В начале встречи Юлиан Дракслер выполнил передачу на правый фланг на Килиана Мбаппе, который, в свою очередь, навесил на дальнюю штангу на Анхеля Ди Марию. Аргентинский полузащитник нанес точный удар по воротам, открыв счет в матче. Немного позже Ди Мария прострелил вдоль ворот на Эдинсона Кавани, который в касание пробил по воротам, но вратарь оказался в нужном месте в нужное время. Через несколько минут Флорен Беренге мощно пробил из-за пределов штрафной площади соперника, но Кевин Трапп перевел мяч за пределы поля. На 14-й минуте встречи Микаэль Альфонс отобрал мяч у оппонента во владениях Траппа, "круглый" отскочил к Марвену Мартену, который отправил его в ближний угол ворот парижан. В середине тайма Лейтон Курзава прорвался по флангу, после чего выполнил подачу на дальнюю штангу на Кавани. Эдинсону никто не помешал пробить, и уругвайский форвард вывел свой коллектив вперед.

На первых минутах второй половины встречи Бакайоко вывел Тужара на "рандеву" с голкипером соперника, но победителем из этой дуэли вышел именно Трапп. На 58-й минуте матча Верратти обыгрался с Дракслером, после чего выполнил передачу на Ди Марию. Анхель прорвался по флангу, а затем ворвался в штрафную соперника и пробил в дальний угол, не оставив вратарю шансов на спасение своего коллектива. Сразу после этого Кавани получил мяч на углу штрафной площади и пробил по воротам, вратарь отбил "полосатого" на Ди Марию, который оформил хет-трик. На 72-й минуте встречи Мбаппе вышел один на один с вратарем соперника, но переиграть последнего не сумел.

Таким образом, футболисты ПСЖ вышли в следующий этап Кубка Франции, а их соперники из Сошо покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев