Кардифф - Манчестер Сити. Горожане прошли в 1/8 финала Кубка Англии

28 января 2018, 20:57 | футбол

Манчестер Сити взял верх над Кардиффом в матче-переигровке 1/16 финала Кубка Англии по футболу Кардифф (Кардифф) - Манчестер Сити (Манчестер).

Кубок Англии
1/16 финала

Кардифф (Кардифф) - Манчестер Сити (Манчестер) 0:2 (0:2)
Дебрюйне, 8. Стерлинг, 37.
 "Кардифф Сити" (Кардифф, Уэльс)
Ли Мэйсон (Англия)
Матч завершен.

Кардифф:
Этридж, Патерсон, Моррисон, Манга, Беннетт, Роллс (Дамур, 88), Груич, Ричардс, Хойлетт, Мендез-Лаинг (Фини, 78), Зохоре (Пилкингтон, 67).
Манчестер Сити:
Браво, Данило, Отаменди, Компани, Уокер, Гюндоган, Фернандиньо, Де Брюйне, Сане (Агуэро, 46), Стерлинг, Силва Б (Диас, 89).

Горожане решили не откладывать дело в долгий ящик и сразу после стартового свистка пошли вперед. Уже на 8-й минуте гости получили право на штрафной, который великолепно реализовал Де Брюйне. После быстрого гола Манчестер Сити не сбавил обороты и продолжал атаковать. Однако, на 16-й минуте валлийцы имели неплохой момент, чтобы сравнять счеть - Хойлетт нанес опасный удар с близкого расстояния, но Клаудио Браво был на чеку. Спустя девять минут возник курьезный эпизод, в котором Бернарду Силва забил красивенный гол, но из-за пассивного офсайда Сане судья встречи отменил взятие ворот. Пеп Гвардиола долго дискутировал с четвертым арбитром об этом эпизоде, впрочем, данные споры уже не имели никакого значения. На 30-й минуте по воротам хозяев перспективно пробивал Стерлинг, правда на этот раз мяч на себя приняли защитники Кардиффа. Тем не менее, валлийцы получили второй гол еще до перерыва. На 37-й минуте Силва иделаьно навесил на голову все тому же Стерлингу, который без помех расстрелял Этриджа. После этого команды не создали на поле ничего интересного и ушли на перерыв при счете 0:2.

Преимущество в два мяча абсолютно не останавливало футболистов МанСити, которые старались укрепить свое лидерство в матче. На 53-й минуте Стерлинг вышел на свидание с вратарем Кардиффа, но в последний момент подоспел защитник Моррисон и ликвидировал угрозу. Валлийцы провели ответную атаку, правда удар Зохоре оказался крайне неточным. После этого в игре наблюдался некий вакуум, потому что команды длительное время играли фактически без моментов. На 70-й минуте Агуэро оказался в роли раздающего, но прострел аргентинца вдоль ворот оказался безадресным. Дальнейшие действия команд на поле выглядели, как откровенное доигрывание матча, потому что хозяева ничего не могли сделать, а гостей попросту не хотел. На последней минуте встречи Кардифф остался в меньшенстве. Беннетт получил вторую желтую карточку и отправился досматривать игру со скамейки запасных.

Манчестер Сити извлек ошибки из первого матча и в переигровке не оставил никаких шансов Кардиффу. Таким образом, благодаря этой победе горожане вышли в 1/8 финала розыгрыша Кубка Англии по футболу.

Автор: Игорь Рутковский