Наполи - Болонья. Дубль Мертенса принес неаполитанцам три очка

28 января 2018, 19:04 | футбол

В матче двадцать второго тура итальянской Серии А футболисты Наполи обыграли своих соперников из Болоньи благодаря голам Мертенса и автоголу Мбайе.

Чемпионат Италии
22-й тур

Наполи (Неаполь) — Болонья (Болонья) 3:1 (2:1)
Паласио, 2 (0:1). Мбайе (АГ), 7 (1:1). Мертенс (пен.), 38. (2:1). Мертенс, 60 (3:1).
Сан-Паоло (Неаполь, Италия)
Паоло Сильвио Маццолени (Бергамо, Италия)
Матч окончен

Наполи:
Рейна, Руй, Кулибали, Кирикеш, Хисай, Гамшик (Зелиньски, 67), Жоржиньо (Диавара, 76), Аллан, Инсинье, Мертенс (Рог, 82), Кальехон.
Болонья:
Миранте, Масина, Эландер, Де Майо, Мбайе, Поли (Донса, 84), Пульгар, Джемайли, Ди Франческо, Паласио (Дестро, 75), Верди (Крейчи, 9).

В начале встречи последовала подача с левого фланга на Родриго Паласио, который выпрыгнул выше всех в штрафной соперника и головой отправил мяч в сетку ворот, открыв счет в матче. Через несколько минут футболисты Наполи разыграли угловой удар, мяч угодил в ногу Ибраима Мбайе и залетел за спину голкипера. Сразу после этого Лоренцо Инсинье сместился с фланга в центр и пробил по воротам соперника, но "круглый" пролетел в считанных сантиметрах от штанги. Через несколько минут Хосе Кальехон принял мяч во владениях голкипера Болоньи и сразу же пробил по воротам. Мяч слетел с ноги нападающего и пролетел рядом со стойкой. На 23-й минуте встречи Паласио нанес мощный удар по воротам, но под мяч прыгнул один из защитников, и "сфера" вылетела за пределы поля. Уже на 36-й минуте матча Адам Масина сфолил на оппоненте в своей штрафной, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Дрис Мертенс, который не без труда переиграл голкипера, выведя свой коллектив вперед.

На первых минутах второй половины встречи Гамшик получил мяч на линии штрафной соперника и пробил в ближний угол. Миранте не без труда перевел мяч на угловой удар. Немного позже Мертенс прорвался по левому флангу, после чего сместился в центр и пробил в дальний угол, забив третий гол своего коллектива в этом матче. В конце встречи Масина имел возможность отправить мяч в сетку приблизительно с трех метров, но один из защитников выбил "полосатого" на угловой удар.

Таким образом, футболисты Наполи сохранили первое место в турнирной таблице чемпионата Италии с 57 очками, а их соперники из Болоньи остались на двенадцатой строчке с 27 баллами.

Автор: Вадим Сергеев