Монако - Лион. Гости вышли в 1/8 финала Кубка Франции

25 января 2018, 1:03 | футбол

В матче 1/16 финала Кубка Франции футболисты Лиона обыграли своих соперников из Монако благодаря голам Траоре и Диаса.

Кубок Франции
1/16 финала

Монако (Монако) — Лион (Лион) 2:3 (1:2)
Йоветич, 13 (1:0). Траоре, 21 (1:1). Диас, 25 (1:2). Диас, 56 (1:3). Лопеш, 72 (2:3).
Луи II (Фонвьей, Монако)
Рудди Букке (Амьен, Франция)
Матч окончен

Монако:
Бенальо (Си, 46), Туре, Глик, Раджи (Тилеманс, 64), Сидибе, Фабиньо, Н'Дорам, Рони Лопеш, Йоветич, Кейта, Фалькао (Геззаль, 71).
Лион:
Лопеш, Маркал, Диахаби, Марсело, Тете, Ндомбеле, Тузар, Ферри, Депай, Диас (Ауар, 86), Траоре (Корне, 76).

Начало матча прошло в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 13-й минуте встречи последовала подача со штрафного удара во владения голкипера Лиона, выше всех выпрыгнул Стефан Йоветич, который переправил "круглого" точно в левую "девять". Немного позже Кенни Тете сбросил мяч под удар Бертрану Траоре, который нанес мощный удар в касание, сравняв счет в матче. На 25-й минуте встречи последовал мощный выстрел в перекладину ворот Монако, далее "сфера" отскочила к Мариано Диасу, первый удар которого пришелся в штангу. Добивание нападающего оказалось результативным. Сразу после этого один из футболистов Лиона подал с правого фланга на Мемфиса Депая, который попросту не дотянулся до мяча.

На первых минутах второй половины встречи Бертран Траоре подал в район одиннадцатиметровой отметки на Диаса, который головой отправил мяч в ворота Си. Немного позже Диас мощно пробил с разворота, но вратарь вовремя среагировал, парировав этот удар. На 72-й минуте встречи Кейта Бальде, находясь на левом углу штрафной Лиона переправил мяч в центр на Лопеша, который забил второй гол своего коллектива в этом матче. В конце встречи Лопеш пробил точно в правый нижний угол, но вратарь гостей спас свою команду от пропущенного мяча.

Таким образом, футболисты Лиона вышли в 1/8 финала Кубка Франции, а игроки Монако покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев