ПСЖ - Генгам. Парижане прошли в следующий этап Кубка Франции

24 января 2018, 22:26 | футбол

В матче 1/16 финала Кубка Франции футболисты ПСЖ обыграли своих соперников из Генгама благодаря голам Рабьо, Пасторе и Маркиньоса.

Кубок Франции
1/16 финала

ПСЖ (Париж) — Генгам (Генгам) 4:2 (2:1)
Рабьо, 22 (1:0). До (АГ), 26 (2:0). Тюрам (пен.), 34 (2:1). Пасторе, 65 (3:1). Н'Гбакото (пен.), 76 (3:2). Маркиньос, 89 (4:2).
Парк де Пренс (Париж, Франция)
Антони Готье (Секлин, Франция)
Матч окончен

ПСЖ:
Трапп, Бершиш, Кимпембе, Маркиньос, Менье, Рабьо, Ло Селсо, Пасторе, Дракслер (Нкунку, 80), Кавани, Ди Мария.
Генгам:
Йонссон, Ребошу, Эбоа Эбоа, Кербра (Сорброн, 64), Икоко, Фири, До, Коко (Бриан, 77), Бла (Салибур, 83), Н'Гбакото, Турам.

В начале встречи футболисты ПСЖ вырвались в контратаку, в итоге последовала подача с левого фланга на Эдинсона Кавани, который нанес мощный, но неточный удар головой. Сразу после этого Маркус Коко подхватил "круглого" у штрафной хозяев, ворвался в нее и пробил, но мяч пролетел выше перекладины. На 21-й минуте встречи Анхель Ди Мария вошел во владения голкипера Генгама с фланга и выполнил подачу на одного из своих партнеров, но первым на мяче оказался защитник. Буквально в следующей атаке последовала подача с углового удара на Адриана Рабьо, который оторвался от защитника и перевел мяч в угол ворот гостей. Через несколько минут один из игроков Генгама сфолил на Ди Марии, и арбитр назначил штрафной удар. К мячу вышел сам Анхель, который отправил "снаряд" в штрафную, мяч зацепил Лукаса До и залетел в ворота. На 34-й минуте встречи Кевин Трапп сфолил в своей штрафной, и главный судья указал на точку. К мячу вышел Маркус Тюрам, который отквитал один мяч для своего коллектива.

На первых минутах второй половины встречи Ди Мария выполнил подачу на Пасторе, последний пробил головой, но Йонссон забрал мяч в руки. Немного позже последовал еще один навес с левого фланга на Кавани, уругвайский форвард нанес удар головой, но вратарь в очередной раз продемонстрировал высший пилотаж, парировав этот выстрел, а также добивание Эдинсона. На 65-й минуте матча Дракслер передал мяч Пасторе, который кивком головы отправил мяч в ближний угол ворот Генгама. Через несколько минут один из парижан сфолил на Коко, и судья назначил еще один пенальти. К мячу вышел Н'Гбакото, который уверено переиграл оппонента. В конце встречи парижане заработали угловой удар, последовала подача на Маркиньоса, который забил четвертый гол своего коллектива в этом матче.

Таким образом, футболисты ПСЖ вышли в 1/8 финала Кубка Франции, а игроки Генгама покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев