Арсенал Л - Кристал Пэлас. Лондонцы легко переиграли орлов

20 января 2018, 19:54 | футбол

Арсенал разгромил Кристал Пэлас в матче двадцать четвертого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

24-й тур

Арсенал (Лондон) - Кристал Пэлас (Лондон) 4:1 (4:0)
Монреаль, 6 (1:0). Ивоби, 10 (2:0). Косельни, 13 (3:0). Ляказетт, 22 (4:0). Миливочевич, 78 (4:1).
"Эмирейтс" (Лондон, Англия)
Крис Кавана (Англия)
Матч завершен.

Арсенал Л:
Чех, Монреаль (Мэйтленд-Найлс, 33), Косельни, Мустафи, Беллерин, Джака, Эльнани, Ивоби (Колашинац, 83), Уилшер, Озил (Нелсон, 73), Ляказетт.
Кистал Пэлас:
Хеннесси, Ван Анхольт, Томкинс, Келли, Фосу-Менса, Макартур, Миливочевич, Заа, Кабай (Ридервальд, 88), Сако, Бентеке.

Канониры начали с места в карьер и создали первый острый момент уже на 5-й минуте. Ивоби пробил с линии штрафной, но голкипер гостей перевел круглого на угловой. Такой активный старт быстрой принес свои плоды и на 6-й минуте хозяева усилиями Монреаля открыли счет. После подачи углового игрок Арсенала сыграл на опережение на дальней штанге и вколотил круглого в ворота Хеннесси. Как оказалось позднее, это было только начало разгрома Пэлас. На 10-й минуте Ивоби оказался в нужно месте и удачно подставил ногу после флангового партнера. Не успели "кристальные" прийти в себя, как на 13-й минуте Монреаль сыграл в роли ассистента, прострелив на Косельни, который сделал счет 3:0. На 22-й минуте игру можно было и вовсе сворачивать, поскольку Месут Озил вывел на ударную позицию Александра Ляказетта, который легко переиграл Хеннесси. В следующем моменте Ивоби был близок к оформлению дубля, но голкипер Пэлас выручил свою команду. На 28-й минуте первый момент сообразили гости, Бакари Сако ворвался в штрафную канониров, но пробить Петера Чеха не сумел. В дальнейшем лондонцы продолжали идти вперед, а Кристал Пэлас явно потерял надежду на успех при таких цифрах на табло.

Второй тайм начался с атак Кристал Пэласа, только это было обусловлено не силой гостевой команды, а добровольной отдаче инициативы со стороны лондонцев. Хотя, это не помешало Арсеналу организовать еще один классный момент. На 58-й минуте Ивоби выскочил на свидание с вратарем гостей, однако, Хеннесси сумел сократить расстояние и принять удар на себя. "Кристальные" смогли ответить похожей атакой, где слишком долго принимала решение Бентеке и позволил Чеху подойти вплотную к игроку Пэлас. В целом, после перерыва на поле наблюдалась вязкая игра, по которой голы обычно являются большой редкостью. В принципе, лондонцам они были уже и не нужны, а Пэлас просто не особо верил в шанс спасти встречу. И все же канониры были наказаны за откровенную пассивность, на 78-й минуте после подачи углового Бентеке сделал удачную скидку на Миливочевича, который вторым касание послал круглого в ворота Чеха. Через три минуты канониры загубили выход три в три отдав круглого в руку вовремя вышедшего Хеннесси. После этого команды уже откровенно бросили играть и дожидались финального свистка.

Лондонский Арсенал решил судьб этой встречи еще в первом тайме, поэтому во втором играл в эконом режиме, которого оказалось вполне достаточно для сохранения преимущества. Таким образом, канониры набрали 42 очка и занимают шестое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу.

Автор: Игорь Рутковский