Севилья - Бетис. Гости забили в ворота красно-белых пять мячей

7 января 2018, 0:47 | футбол

В матче восемнадцатого тура испанской Ла Лиги футболисты Бетиса обыграли своих соперников из Севильи.

18-й тур

Севилья (Севилья) — Бетис (Севилья) 3:5 (2:2)
Фабиан, 2 (0:1). Бен Йеддер, 14 (1:1). Феддаль, 22 (1:2). Кьер, 42 (2:2). Дурмиси, 63 (2:3). Леон, 65 (2:4). Ленгле, 67 (3:4). Тельо, 90+3 (3:5).
Рамон Санчес Писхуан (Севилья, Испания)
Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания)
Матч окончен

Севилья:
Рико, Эскудеро, Ленгле, Кьер, Коршья (Сарабия, 85), Васкес (Корреа, 57), Н'Зонзи, Банега, Нолито (Муриэль, 70), Бен Йеддер, Навас.
Бетис:
Адан, Дурмиси, Феддаль, Манди, Барраган (Герреро, 17), Гарсия, Будебуз, Гуардадо, Руис (Камарас, 76), Хоакин (Тельо, 60), Серхио Леон.

В начале встречи один из партнеров Фабиана Руиса выкатил мяч полузащитнику под удар, после чего тот мощно пробил по воротам с дальней дистанции, открыв счет в матче. Немного позже футболисты Севильи заработали угловой удар, последовала подача на Симона Кьера, но последний головой пробил выше ворот. На 14-й минуте матча футболисты Севильи заработали штрафной удар, последовал заброс в штрафную соперника на Виссама Бен Йеддера, который подхватил мяч и переправил его в дальний угол, оставив не у дел голкипера. На 22-й минуте встречи один из футболистов Бетиса выполнил подачу с правого фланга на Зухаира Феддаля, который выпрыгнул в штрафной соперника выше всех и вывел свой коллектив вперед. В конце первого тайма последовала подача с фланга на Васкеса, который выкатил "сферу" под удар Кьеру. Последний уверенно переиграл голкипера, забив второй гол своего коллектива в этом матче.

На первых минутах второй половины встречи Будебуз выполнил передачу на ход Дурмиси, который вырвался на "рандеву" с голкипером и уверенно его переиграл. Сразу после этого Тельо протащил мяч через пол поля, после чего вывел Леона один на один с голкипером. Последний пробил мимо Рико. Буквально в следующей атаке футболисты Севильи отквитали один мяч. Нолито подал на Ленгле, который головой отправил мяч в сетку ворот гостей. В конце встречи Тельо отобрал мяч у Банеги в центре поля, прорвался к воротам Севильи и отправил мяч в ближний угол, не оставив Рико ни единого шанса на спасение своего коллектива.

Таким образом, футболисты Бетиса вышли на восьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании с 24 очками, а их соперники из Севильи остались на пятой строчке с 29 баллами.

Автор: Вадим Сергеев