Наполи - Аталанта. Гости добыли важную победу

3 января 2018, 0:42 | футбол

В матче 1/4 финала Кубка Италии футболисты Аталанты обыграли своих соперников из Наполи благодаря голам Кастаня и Гомеса.

Кубок Италии
1/4 финала

Наполи (Неаполь) — Аталанта (Бергамо) 1:2 (0:0)
Кастань, 50 (0:1). Гомес, 81 (0:2). Мертенс, 85 (1:2).
Сан-Паоло (Неаполь, Италия)
Матч окончен

Наполи:
Сепе, Руй, Кулибали, Кирикеш, Хисай, Гамшик (Инсинье, 57), Диавара, Рог, Зелиньски, Унас (Аллан, 73), Кальехон (Мертенс, 57).
Аталанта:
Бериша, Паломино, Кальдара, Толои, Госенс, Фройлер, Де Рон, Кастань, Кристанте (Иличич, 75), Гомес (Хаас, 89), Корнелиус.

В начале матча Хосе Кальехон получил мяч у ворот соперника, после чего опасно пробил в дальний угол ворот голкипера Аталанты. Последний кончиками пальцев перевел "круглого" на угловой удар. Сразу после этого Эльсеид Хюсай выполнил передачу на Марко Рога, который сразу же пробил по воротам. Маттиа Кальдара сыграл в подкате, заблокировав мяч. На 18-й минуте встречи Марек Гамшик выполнил роскошную передачу на ход Кальехону, но последний попросту не дотянулся до мяча. Немного позже Унас отдал "снаряд" Зелиньски, но польский полузащитник нанес слабый удар, и голкипер вовремя среагировал. В конце первого тайма Корнелиус получил мяч в штрафной, укрыл его корпусом и пробил в ближний угол, но не попал по воротам.

На первых минутах второй половины встречи Гомес выполнил подачу с фланга на Корнелиуса, последний пробил в Кулибали, но далее "полосатый" отскочил к Кастаню, который отправил мяч точно под перекладину. Середина тайма прошла в спокойном темпе, и опасных моментов мы не наблюдали. Уже на 81-й минуте матча Иличич выполнил передачу на Гомеса, который обыграл Кирикеша и забил второй гол своего коллектива в этом матче. Сразу после этого Инсинье выполнил подачу с фланга на Мертенса, который выпрыгнул в штрафной соперника выше всех, отквитав один мяч для своего коллектива.

Таким образом, футболисты Аталанты добыли преимущество перед ответной встречей, которая пройдет 21 января в 14:30 по МСК в Бергамо.

Автор: Вадим Сергеев