Челси - Сток Сити. Аристократы уничтожили гончаров

30 декабря 2017, 19:54 | футбол

Челси разгромил Сток Сити в матче двадцать первого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

21-й тур

Челси (Лондон) - Сток Сити (Сток-он-Трент) 5:0 (3:0)
Рюдигер, 4. Дринкуотер, 9. Педро, 24. Виллиан (п), 73. Дзаппакоста, 89.
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Кевин Фрэнд (Англия)
Матч завершен.

Челси:
Куртуа, Рюдигер, Кэйхилл, Аспиликуэта, Алонсо, Канте (Бакайоко, 65), Дринкуотер, Мозес (Дзаппакоста, 58), Педро, Мората, Виллиан.
Сток Сити:
Батленд, Таймон, Виммер, Кэмерон, Эдвардс, Адам (Чупо-Мотинг, 82), Флетчер, Собхи, Афеллай, Диуф, Бераино.

Лондонцы активно начали встречу и сумели отличиться уже на 4-й минуте, когда Виллиан прекрасно навесил со стандарта, а подключившийся к атаке своей команды Рюдигер головой отправил мяч в ворота Батленда. Не успели гончары прийти в себя, как получили второй гол. На 9-й минуте Дринкуотер принял мяч у чужой штрафной и точным ударом в девятку увеличил преимущество своей команды. Даже в такой ситуации аристократы не прекратили атаковать. На 14-й минуте Альваро Мората под острым углом вышел на свидание с вратарем Стока, но переиграть Батленда не сумел. Складывалось ощущение, что лондонцы решили уничтожить гончаров еще в первом тайме, поскольку на 24-й минуте Виллиан отдал пас на линию штрафной, откуда Педро послал круглого в левый угол ворот Сток Сити - 3:0. Гости были раздавлены и не понимали, что им делать на поле, поэтому их робкие попытки перейти в атаку порой смотрелись комично. На 35-й минуте хороший момент добить Сток имел Аспиликуэта, но слишком поторопился с ударом. Больше ничего интересного в первом тайме не происходило и команды спокойно доиграли до перерыва.

В этой игре уже все было ясно, поэтому после свистка о начале второго тайма ни одна из команд никуда не торопилась. На 52-й минуте футболисты Сток Сити даже создали первый голевой момент, но Тибо Куртуа парировал выстрел Бераино с близкой дистанции. Тремя минутами спустя Виллиан отдал отличную передачу на Морату, который упал в штрафной гончаров. Понятно, что аристократы хотел пенальти, но свисток судьи промолчал. На 57-й минуте Педро имел возможность оформить дубль, но послал снаряд рядом со штангой. Через четыре минуты Морату шикарно вывели на свидание с Батлендом, однако, вратарь гончаров выиграл дуэль у нападающего. На 68-й минуте Виллиан взял игру на себя и решился на дальний удар, правда это выстрел не стал проблемой для голкипера Стока. Спустя шесть минут Виллиан все же стал героем эпизода, заработав пенальти и успешно его реализовав. Казалось бы, что это конец, но аристократы решили вколотить гончарам еще один гол. На 89-й минуте Дзаппакоста с линии штрафной точным ударом поставил точку в разгроме Сток Сити.

Сегодня на поле была только одна команда и это лондонский Челси, который без каких-либо проблем переиграл Сток Сити со счетом 5:0. Таким образом, аристократы набрали 45 очков и вышли на второе место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский