Эвертон - Челси. Аристократы потеряли очки в Ливерпуле

23 декабря 2017, 17:25 | футбол

Эвертон и Челси разошлись миром в матче девятнадцатого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
19-й тур

Эвертон (Ливерпуль) - Челси (Лондон) 0:0 (0:0)
"Гудисон Парк" (Ливерпуль, Англия)
Роберт Мэдли (Англия)
Матч завершен.

Эвертон:
Пикфорд, Мартина, Кин, Джагелка, Кенни, Дэвис (Уильямс, 46), Гуйе (Банинжим, 52), Шнайдерлин, Сигурдссон, Кальверт-Льюин, Леннон (Рамирес, 46).
Челси:
Куртуа, Рюдигер, Кристенсен, Аспиликуэта, Алонсо, Бакайоко, Канте, Мозес (Дзапакоста, 82), Педро (Фабрегас, 67), Виллиан (Бачуайи, 72), Азар.

Аристократы активнее начали матч и, как следствие, могли отличится уже на 11-й минуте, если бы не самоотверженная игра защитника ирисок Джагельки, который дважды выбил круглого с линии ворот. После резвого начала, которое безусловно осталось за футболистами Челски, команды немного сбавили темп. Гости старались подолгу владеть мячом, чтобы разыграть до верного, но позднее Эвертону удалось прибрать инициативу в свои руки и заставить Челси обороняться. Затем лондонцы взяли борозды правления в свои руки, но все это проходило без обилия опасных моментов, а точнее их отсутствия. Аристократы осозновали неэффективность прямых и затяжных атак, поэтому частенько переводили сферу с фланга на фланг. На 34-й минуте Том Дэйвис вышел на линию огня, но не сумел нанести акцентированный удар по воротам Тибо Куртуа, который откровенно скучал в первом тайме. Двумя минутами спустя Челси наконец сотворили голевой момент, когда Педро ворвался в штрафную ирисок, однако, не сумел переиграть в ближнем бою Пикфорда. В дальнейшем гости по-прежнему старались больше контролировать игровой снаряд, а футболисты Эвертона моментами включали прессинг. Первый тайм так и не порадовал болельщиков голами, завершившись 0:0.

После перерыва наставник ирисок Сэм Элердайс провел сразу три замены, две плановые и одну вынуждены. В целом это не повлияло на рисунок игры, но в начале второго тайма лондонцы задвигались быстрее. На 62-й минуте Виллиан перспективно открылся на передачу Мозеса, но Виктор затянул с пасом и бразилец уже успел заскочить в офсайд. Гости гораздо больше владели мячом, но толку с такого владения, когда ударов по воротам Пикфорда практически не было. Антонио Конте попытался оживить игру заменами, но моментального эффекта это не принесло. На 74-й минуте Фабрегас воспользовался передачей Азара и пробил в ближний угол ворот Эвертона, однако, ранее линейный арбитр зафиксировал положение вне игры. В следующей атаке Мозес навесил в штрафную ирисок, где Уильямс едва не отправил круглого в свои ворота и пока это был самый реальный момент открыть счет в этой встрече. Следом лондонцы чередовали одну атаку за другой, но никак не могли подобрать ключ к обороне хозяев поля. Аристократы пытались создать подобие финального штурма, но из этого ничего не вышло.

Команды выдали откровенно скучный и неинтересный матч. И если от Эвертона, учитывая нынешнее положение дел в клубе, это было ожидаемо, то Челси откровенно разочаровал. Таким образом, лондонцы набрали 39 очков и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский