Лестер Сити - Манчестер Сити. Горожане вышли в полуфинал турнира

20 декабря 2017, 1:36 | футбол

В матче 1/4 финала Кубка лиги футболисты Манчестер Сити обыграли своих соперников из Лестер Сити в серии послематчевых пенальти.

Кубок лиги
1/4 финала

Лестер Сити (Лестер) — Манчестер Сити (Манчестер) 1:1 (0:1) (3:4 в серии пенальти)
Бернарду, 26 (0:1). Варди (пен.), 90+6 (1:1)
Кинг Пауэр (Лестер, Англия)
Роберт Мэдли (Йоркшир, Англия)
Матч окончен

Лестер Сити:
Хеймер, Амарти, Драгович, Магуайр, Фукс, Чилвелл (Грей, 72), Кинг, Иборра, Олбрайтон (Марез, 57), Оказаки, Ихеаначо (Варди, 57).
Манчестер Сити:
Браво, Данило, Мангаля (Уокер, 72), Адарабиойо, Зинченко, Гюндоган, Фоден (Деле-Баширу, 90+3), Туре, Диаз (Нмеча. 89), Бернарду, Жезус.

Начало матча прошло в равной борьбе, и игра велась в центре поля. Уже на 15-й минуте встречи голкипер хозяев поля допустил ошибку, выйдя из ворот, после чего мяч подхватил Илкай Гюндоган. Немецкий полузащитник пробил по воротам, Гарри Магуайр выбил мяч с "ленточки" на Бернарду Силву, но его удару не хватило точности. Сразу после этого Гюндоган получил мяч у линии штрафной соперника и сразу же опасно пробил по воротам. Бен Хеймер среагировал и перевел мяч в перекладину. На 26-й минуте встречи Гюндоган получил мяч в центре поля, после чего протащил его к штрафной и отдал Бернарду, который сблизился с голкипером и переиграл его, открыв счет в матче. В конце первого тайма Бен Чилвелл прорвался по левому флангу, а затем выполнил прострел вдоль ворот на Келечи Ихеаначо. Последний пробил по воротам своего бывшего клуба, но Браво спас свой коллектив от пропущенного мяча.

На первых минутах второй половины встречи Чилвел подобрался к штрафной Браво и нанес мощный удар головой с линии штрафной, но "полосатый" пролетел над перекладиной. Немного позже Силва получил мяч на правом фланге, обыграл нескольких оппонентов, после чего прострелил в центр, но никого из его одноклубников там не оказалось. На 83-й минуте встречи Марез обыграл Зинченко на правом фланге, а затем нанес опасный удар с острого угла. Браво со второго раза забрал мяч в руки. В конце встречи Уокер сфолил в своей штрафной на Грее, и арбитр указал на точку. К мячу вышел Варди, который уверенно переиграл голкипера, сравняв счет в матче.

В дополнительное время футболисты также не выявили победителя, но в серии послематчевых пенальти игроки Манчестер Сити оказались сильнее.

Таким образом, "горожане" вышли в следующий этап Кубка лиги, а игроки Лестер Сити покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев