Манчестер Сити - Тоттенхэм. Горожане устроили шпорам настоящий разгром

16 декабря 2017, 22:30 | футбол

Манчестер Сити разгромил Тоттенхэм в матче восемнадцатого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

18-й тур

Манчестер Сити (Манчестер) - Тоттенхэм Хотспур (Лондон) 4:1 (1:0)
Гюндоган, 15 (1:0). Де Брюйне, 70 (2:0). Стерлинг, 80 (3:0). Стерлинг, 90 (4:0). Эриксен, 90+3 (4:1).
"Этихад" (Манчестер, Англия)
Крейг Поусон (Англия)
Матч завершен.

Манчестер Сити:
Эдерсон, Делф, Мангала, Отаменди, Уокер, Гюндоган (Фоден, 84), Фернандиньо, Де Брюйне, Сане (Силва Б, 87), Агуэро (Жезус, 59), Стерлинг.
Тоттенхэм Хотспур:
Льорис, Роуз (Дэвис, 90), Вертонген, Дайер, Триппьер, Уинкс, Дембеле, Сон Хын-Мин (Ламела, 78), Алли (Сиссоко, 84), Эриксен, Кейн.

Команды начали встречу достаточно осторожно и без оглядки не бежали в вперед. На 10-й минуте первый полумомент создал Сане, который прострелил в штрафную лондонцев в надежде на Агуэро, но защитники гостей ликвидировали угрозу. Несмотря на такое начало, горожане сумели довольно быстро открыть счет. На 15-й минуте после подачи углового Гюндоган воспользовался отсутствием опеки и головой вколотил мяч в ворота Тоттенхэма. После пропущенного гола шпоры попробовали наладить игру в атаке, но у них это не получалось. На 26-й минуте хозяева обязаны были увеличивать преимущество в счете, когда Стерлинг неудачно сыграл на добивании. Через три минуты Уго Льориса расстреливал уже Гюндоган, но кипер лондонцев справился с этим выстрелом. на 35-й минуте шпоры забыли в штрафной Агуэро, который не попал в ворота из выгоднейшего положения. Гости тут же ответили своим атакующим выпадом, который завершал Гарри Кейн, но совсем немного не докрутил мяч в дальний угол. Уже в добавленное арбитром время Агуэро пробивал по воротам Льориса и мяч угодил в руку одного из защитников Тоттенхэма, однако, рефери на точку не показал.

Второй тайм начался на встречных курсах, атаки горожан сменялись атаками шпор. На 52-й минуте на подступах к штрафной лондонцев был сбит Фернандиньо, но рефери проигнорировал данный эпизод. В дальнейшем Тоттенхэм начал действовать смелее и на 56-й минуте смачный удар получился у Кейна, однако, Эдерсон перевел сферу на угловой. Четыре минуты спустя Де Брюйне вывел на свидание с Уго Льорисом свежего Жезуса, но тот не сумел нормально обработать мяч и запорол голевой момент. На 68-й минуте еще один момент создали горожане. Сане пробил по воротам гостей, Льорис отбил перед собой, а Стерлинг каким-то чудом не попал в пустые ворота. Тем не менее, три минуты спустя справедливость восторжествовала, Де Брюйне ворвался в штрафную шпор и силовым ударом прошил вратаря Тоттенхэма. Не успели лондонцы оправится от второго гола, как в их ворота был назначен пенальти. Бить вызвался Жезус, но его удар пришелся в стойку ворот, а Стерлинг на добивание, как всегда отправил круглого на трибуны. И все-таки Рахим Стерлинг в сегодняшнем матче забил. На 80-й минуте Сане ворвался в штрафную, выманил на себя Льориса и отдал пас на свободного Стерлинга, который на этот раз попал в незащищенные ворота. Как оказалось, это была далеко не развязка матча, на последних минутах команды обменялись голами, на 90-й Стерлинг оформил дубль, а на 90+3 Эриксен забил гол престижа.

Манчестер Сити по всем статьям переиграл Тоттенхэи Хотспур и добился заслуженной победы, которую нисколько не омрачил пропущенный на последних секундах гол. Таким образом, горожане набрали 52 очка и занимают первое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский