Виктор Гончаренко: "Манчестер Юнайтед подвел ЦСКА, проиграв Базелю"

6 декабря 2017, 11:45 | футбол

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал поражения от Манчестер Юнайтед (1:2)​ в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов и посетовал на результат матча английской команды с Базелем.

"На пресс-конференции перед матчем я говорил, что нам надо ввязаться в игру, чтобы прочувствовать ритм МЮ, чтобы отступило давление. Нам удалась игра, особенно первый тайм. Во втором сели слишком глубоко, чего не хотелось делать. С такой группой атаки, как у МЮ, ты в этом случае непременно пропустишь, что и произошло. При счете 2:1 Манчестер успокоился, и тут был шанс у Дзагоева, который он не использовал. Тем не менее считаю, что мы очень хорошо провели эту игру.

Нам надо было попробовать больше контролировать мяч, чтобы были силы бежать в атаку. На протяжении первого тайма и в концовке нам это удавалось. Начало второго тайма, к сожалению, получилось иным

Мы финишировали третьими и до последнего тура сохраняли надежду, что удастся шагнуть в следующую стадию Лиги чемпионов. В какой-то мере нас Манчестер подвел, не ожидали, что он проиграет Базелю. Но позитивных впечатлений гораздо больше. Очень многие наши молодые футболисты обрели опыт. Минусы – это в первую очередь домашняя игра с Базелем, если же вспоминать встречу дома с МЮ, то исход матча предопределила растерянность на первых минутах. А в гостях с Базелем и дома с Бенфикой провели хорошие матчи, так что турнир в целом можно занести нам в актив", - цитирует слова Гончаренко "Спорт-экспресс".

Автор: Денис Иванов