Брайтон энд Хоув - Ливерпуль. Мерсисайдцы разгромили чаек

2 декабря 2017, 19:55 | футбол

Ливерпуль поиздевался над Брайтоном в матче пятнадцатого тура Английской футбольной Премьер-Лиги.

Чемпионат Англии
15-й тур

Брайтон энд Хоув (Брайтон энд Хоув) - Ливерпуль (Ливерпуль) 1:5 (0:2)
Джан, 30 (0:1). Фирмино, 32 (0:2). Фирмино, 49 (0:3). Мюррей, 51 (1:3). Коутиньо, 87 (1:4). Данк (а), 90 (1:5).
"Фалмер" (Брайтон энд Хоув, Англия)
Грэм Скотт (Англия)
Матч завершен.

Брайтон энд Хоув:
Мэтью, Бонг, Данк, Даффи, Бруно (Скеллото, 76), Браун (Эскьередо, 70), Преппер, Стивенс, Кноккарт (Марч, 70), Гросс, Мюррей.
Ливерпуль:
Миньоле, Робертсон, Ловрен, Джан, Александр-Арнольд, Коутиньо, Хендерсон (Груйич, 90), Вейналдум, Милнер, Фирмино (Соланке, 89), Салах (Окслейд-Чемберлен, 79).

Мерсисайдцы активно начали игру и могли открыть счет уже на 6-й минуте, но Фирмино не сумел замкнуть передачу на ближнюю штангу. Спустя десять минут хозяева организовали достойный ответ, однако, Мюррей не сумел быстро принять решение получив круглого на линии вратарской. В дальнейшем контроль мяча полностью перешел к Брайтону, но голы посыпались как раз в ворота хозяев поля. На 30-й минуте Коутиньо идеально навесил на Эмре Джана, который точным ударом открыл счет. Хозяева немного расстерялись и тут же пропустили второй гол. После многоходовой комбинации передачу на дальнюю штангу замкнул Фирмино. В дальнейшем игра успокоилась, гости были довольны проделанной за две минуты работой, а хозяева не могли отойти от шока. Как ни странно в концовке тайма именно Ливерпуль был близок к тому, чтобы забить третий гол, но защитники Брайтона все-таки смогли оттеснить Саллаха от мяча.

Вторая половина матча началась с атак гостей, но первый голевой момент имели футболисты Брайтона. На 48-й минуте Мюррея вывели на ударную позицию, но нападающий не сумел в ближнем бою переиграть голкипера мерсисайдцев Миньоле. Тут Ливерпуль наказал хозяев за расточительство и довел счет до разгромного. На 49-й минуте Салах протащил мяч и выдал классную передачу на Фирмино, который снял паутину с ворот Мэтью. В следующей атаке арбитр Грэм Скотт назначил в ворота гостей пенальти, который смело можно назвать надуманным. К точку подошел Мюррей и отквитал один гол. После этого на какое-то время Брайтон воспрял духом, очевидно, полагая, что им удастся спасти матч, однако, подопечные Юргена Клоппа быстро взяли мяч под свой контроль и утихомирили хозяев. На 65-й и 66-й минутах мерсисайдцы и вовсе могли снять все вопросы относительно победителя, но в одном случае удачно сыграл вратарь хозяев, а в другом мяч просто попал в защитника. На 73-й минуте очередной момент угробил нападающий Брайтона Мюррей, который с разворота пробил рядом со штангой. Хозяева пытались организовать что-то вроде штурма ворот Ливерпуля, но в итоге пропустили четвертый мяч. На 87-й минуте Коутиньо хитро выполнил штрафной, пробив под подпрыгнувшей стенкой, что заставило Райана Мэтью капитулировать. На этом беды Брайтона не закончились, на 90-й минуте защитник Данк срезал мяч в свои ворота после навеса все того же Коутиньо.

Ливеорпуль просто уничтожил Брайтон энд Хоув в гостях, забив пять мячей в ворота соперника. Таким образом, мерсисайдцы набрали 29 очков и пока занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу

Автор: Игорь Рутковский