Ростов - Амкар. Два незабитых пенальти и нули на табло

19 ноября 2017, 18:28 | футбол

Ростов и Амкар не выявили сильнейшего в матче семнадцатого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

17-й тур

Ростов (Ростов) - Амкар (Пермь) 0:0 (0:0)
"Олимп-2" (Ростов, Россия)
Евгений Турбин (Дмитров, Россия)
Матч завершен.

Ростов:
Абаев, Паршивлюк, Макеев, Устинов, Ингасон, Вилюш, Гацкан, Калачев (Зуев, 69), Ионов (Думбия, 79), Майер, Шомуродов (Бухаров, 58).
Амкар:
Нигматуллин, Белоруков, Сиваков, Зайцев, Идову, Занев, Милькович, Комолов, Гол, Форбс (Бодул, 77), Огуде.

Начало игры выдалось довольно скучным, хотя инициатива и переходила от гостей к хозяевам, но первые минуты ничем примечательным не запомнились. Опираясь на статистику домашних встреч Ростова, голевой феерии никто и не ждал, однако, команды начали уж больно осторожно. На 23-й минуте Паршивлюк здорово приложился к мячу, снаряд пушечнный с 28 метров летел точно под перекладину ворот Амкара, но Нигматуллин успел среагировать. Две минуты спустя Паршивлюк решил попробовать снова, правда на этот раз участие кипера не понадобилось, так как круглый прошел мимо ворот. В дальнейшем команды не создали ничего интересного и ушли на перерыв при унылых 0:0.

Во втором тайме игра заметно оживилась и наконец появились настоящие голевые моменты. На 51-й минуте Огуде мощно пробил по воротам хозяев, но сфера угодила в головку Паршивлюку и прилетела в руки Абаеву. Двумя минутами спустя уже Ростов перешел в атаку, во время которой Гацкан пробил из-за пределов штрафной и попал в перекладину. Команды не на шутку раскочегарились, правда при этом добавилось и количество жестких стыков. Тем не менее, этого запала хватило не надолго и игра вновь приняла рисунок первого тайма. На 80-й минуте пермяки сфолили в своей штрафной на Гацкане и судья матча назначил пенальти. К точке подошел Ингасон и бесхитростно пробил по центру ворот, что не стало проблемой для Нигматуллина. На последней минуте тайма 11-метровый был назначен уже в ворота Ростова, но этому матчу было суждено остаться безголевым, так как Сиваков пробил в штангу.

Команды выдали жутко сухую игру, да еще и умудрились не забить по одному пенальти. Таким образом, ни Ростову, ни Амкару не удалось улучшить свое положение в турнирной таблице чемпионата России по футболу.

Автор: Игорь Рутковский