Торторелла: "Бобровскому принадлежат два лучших сэйва сезона, он дает нам возможность побеждать"

15 ноября 2017, 10:37 | хоккей

Главный тренер Коламбуса Джон Торторелла после победы над Монреалем (2:1 ОТ) в матче регулярного чемпионата НХЛ похвалил российского вратаря Сергея Бобровского.

Он добавил, что голкиперу принадлежат два лучших сэйва сезона – во встрече с "Канадиенс" и с Детройтом (2:1 Б).

"Первые два периода обе команды почти ничего не могли создать, а в третьем Бобровский был главным действующим лицом, он дал нам шанс. Ключ к победам в НХЛ – вратарь. Пара сэйвов Боба в третьем периоде, сэйв в матче с Детройтом – это основная причина, почему мы набираем очки.

Боб играет прекрасно, он дает нам возможность побеждать. Он никогда не сдается. Впечатляет, когда видишь, на что он способен при необходимости быстро перемещаться в воротах. Сейчас нам принадлежат два лучших сэйва сезона. Лучший, конечно, был в Детройте, я такого никогда не видел", – сказал в эфире клубного телевидения Торторелла.

Напомним, Бобровский отразил 28 бросков по своим воротам в матче с Монреалем и был признан первой звездой встречи.

Автор: Денис Иванов