Испания - Коста-Рика. Хозяева порадовали болельщиков феерией голов

12 ноября 2017, 1:26 | футбол

В товарищеском матче сборная Испании камня на камне не оставила от команды Коста-Рики.

Товарищеский матч. Сборные

Испания - Коста-Рика 5:0 (2:0)
Гол:
Альба, 6. Морат, 23. Сильва, 51. Сильва, 55. Иньеста, 73.
"Ла Росаледа" (Малага, Испания)
Анастасиос Сидиропулос (Греция)
Матч завершен.

Испания:
Аррисабалага, Альба, Рамос (Начо, 46), Пике (Бартра, 46), Арсальюс, Бускетс (Ньигес, 46), Иньеста (Альберто, 76), Иско (Асенсио, 67), Алькантара, Мората (Аспас, 46), Сильва.
Коста-Рика:
Навас, Овьедо (Матаррита, 70), Дуарте (Гонсалес, 59), Калво, Гамбоа, Вастон, Борхес, Техеда, Венегас (Родригес, 76), Боланьос (Уоллас, 61), Уренья (Ортис, 58).

После стартового спурта от Коста-Рики, мяч перешел под контроль испанцев, которые довольно быстро смогли открыть счет в этом матче. На 6-й минуте Давид Сильва прострелил в штрафную гостей, а Хорди Альба в касание отправил круглого в дальний угол ворот Наваса. Спустя пять минуте Мората ворвался в чужую штрафную и выстрелил в ближний угол, но на этот раз кипер гостей справился со своей задачей. Несмотря на то, что матч товарищеский, хозяева вышли на поле в прекрасном настроении и вели игру в хорошем темпе. На 23-й минуте Сильва ворвался в штрафную, прострелил во вратарскую, где Навас отбил перед собой, а набежавший Альваро Мората послал круглого уже в пустые ворота. Все, как по нотам. После пропущенного гола гостям на несколько минут удалось перейти в атаку, а затем игра опять вернулась на круги своя. В дальнейшем игра проходила в основном на половине поля гостей, испанцы подали несколько угловых, после розыгрыша которых особенно активен был Жерар Пике. Очевидно, защитнику Барселоны очень хотелось отличиться в этой игре.

Наставник сборной Испании провел в перерыве четыре замены и хозяева снова понеслись вперед. На 51-й минуте Давид Сильва воспользовался подарком от защитников Коста-Рики и расстрелял голкипера гостей - 3:0. Четыре минуты спустя Аспас ворвался в штрафную и прострелил на набегающего Сильву, который из убойно позиции не попал в ворота. Тем не менее, дубль Сильвы не заставил себя долго ждать. На 55-й минуте Давид вновь воспользовался расхлябанностью защитников и войдя в штрафную гостей, легко переиграл Наваса. Вполне логично, что после этого игра успокоилась и настало время для очередных замен, а поскольку матч был товарищеский тренеры не ограничились тремя перестановками. В данной ситуации серьезное обновления состава пошло на пользу отнюдь не гостям, а как раз хозяевам поля, которые на 73-й минуте вколотили в ворота костариканцев пятый гол. Незаметный в этом матче Андреас Иньеста взял игру на себя, дошел до штрафной гостей и точным ударом положил снаряд в дальний угол - 5:0. После этого на поле ничего интересного не происходило, потому что команды откровенно доигрывали встречу.

Сборная Испании вдоволь порезвилась над командой Коста-Рики в товарищеской встрече. Хозяева забивали голы на любой вкус и показали своим болельщикам, что находятся в прекрасной форме перед стартующим в следующем году Чемпионатом Мира в России.

Автор: Игорь Рутковский