Зенит - Локомотив. Железнодорожники забили в ворота хозяев три безответных мяча

29 октября 2017, 18:27 | футбол

Локомотив неожиданно разгромил Зенит в матче пятнадцатого тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

15-й тур

Зенит (Санкт-Петербург) - Локомотив (Москва) 0:3 (0:0)
Фарфан, 58. Фарфан, 70. Миранчук Ал., 80.
"Крестовский" (Санкт-Петербург)
Виталий Мешков (Дмитров, Россия)
Матч завершен.

Зенит:
Лунев, Иванович, Кришито, Мевля (Смольников, 70), Маммана, Ерохин (Шатов, 86), Кузяев, Краневиттер, Ригони, Дзюба (Дриусси, 70), Кокорин.
Локомотив:
Гилерме, Кверквелия, Михалик, Пейчинович, Денисов, Игнатьев, Миранчук Ал., Миранчук Ан. (Коломейцев, 90), Фернандеш, Лысов, Фарфан.

Хозяева активнее начали встречи, но в целом на первых минутах команды играли достаточно осторожно. Игра не впечатляла своими скоростями, хотя Зенит старался менять направления атак и действовать разнообразно. На 19-й минуте питерцы имели первый голевой момент, когда после навеса Кришито аргентинец Ригони в падении пробил в штангу. Через четыре минуты Кришито решился на дальний удар, но снаряд прошел выше ворот железнодорожников. В следующей атаке снова возник пожар у ворот гостей, который своевременно сумел потушить Кверквелия. Зенит не останавливался и моменты у ворот Локо возникали один за другим. На 28-й минуте после прострельной передачи бездействовали защитники железнодорожников и лишь Гильерме не дремал, успев выбить мяч из под ног Дзюбы. Пятью минутами позже хозяева снова имели неплохой шанс открыть счет. После опасного удара Кузяева с края штрафной Пейчинович оказался первым на мяче после сэйва Гилерме и выбил сферу в аут. На последний минуте тайма Бранислав Иванович показал феноменальный дриблинг и опасно пробил по воротам москвичей, но Гилерме удалось отбить мяч за лицевую.

Второй тайм начался в среднем темпе без территориального преимущества одной из команд. На 56-й минуте гости провели перспективную атаку, в ходе которой Фернандеш навесил в центр штрафной питерской команды, но Алексею Миранчуку не хватило роста для того, чтобы нанести удар. Однако, уже в следующей атаке железнодорожникам удалось открыть счет. Локомотив удачно перешел из обороны в атаку и на свидание с Луневым выскочил Фарфан, который без проблем переиграл вратаря. Уже на 61-й минуте Зенит мог сравнять счет после индивидуальных действий Кокорина, но удар Александра парировал вратарь Локо. Хозяев не устраивал счет на табло и они дальше активно нагружали оборону москвичей. На 66-й после прострела на ближнюю штангу Дзюба успел подставить ногу, правда мяч попал в сетку лишь с внешней стороны. Но в футболе нужно реализовывать свои моменты, иначе за вас это делают сделают соперники. На 70-й минуте питерцы позволили Фарфану получить игровой снаряд в непосредственной близости от своей штрафной и нападающий плотно пробил в дальний угол ворот Лунева - 2:0. После этого Зенит совершенно расклеился и умудрился пропустить третий гол, который похоронил интригу в этом матче. На 80-й минуте хозяева потеряли мяч в центре поля, после чего Фарфан ворвался в штрафную и выкатил круглого на Алексея Миранчука, который в касание отправил его в сетку. Через семь минут железнодорожники могли забить четвертый гол, но на этот раз удар Миранчука был неточен.

Локомотив добился феноменальной победы над питерским Зенитом, особенно, если учитывать какое количество моментов имели в первом тайме хозяева поля. Но в футболе празднует успех тот, кто использует свои возможности. Таким образом, после этой победы железнодорожники набрали 32 очка и вышли на чистое первое место в турнирной таблице чемпионата России по футболу

Автор: Игорь Рутковский