Челси - Эвертон. Аристократы прошли дальше

25 октября 2017, 23:47 | футбол

Челси в упорной борьбе взял верх над Эвертон в матче 1/8 финала Кубка Английской футбольной Лиги.

Футбол. Кубок Английской Лиги
1/8 финала

Челси (Лондон) - Эвертон (Ливерпуль) 2:1 (1:0)
Рюдигер, 26 (1:0). Виллиан, 90+3 (2:0). Кальверт-Льюин, 90+4 (2:1).
"Стэмфорд Бридж" (Лондон, Англия)
Нил Суорбик (Англия)
Матч завершен.

Челси:
Кабальеро, Кэхилл, Кристенсен, Рюдигер, Кенеди, Ампаду, Дринкуотер (Фабрегас, 62), Дзаппакоста, Мусонда (Педро, 70), Бачуайи (Мората, 84), Виллиан.
Эвертон:
Пикфорд, Бэйнс, Джагелка, Уильямс, Джонджо, МакКарти (Калверт-Льюин, 64), Банингайм, Дэйвис, Миральяс, Руни (Ниассе, 81), Леннон (Лукман, 73).

Команды вышли не основными составами и это сказалось на рисунке игры. В первом тайме наблюдалось много позиционной борьбы и минимум опасных моментов. Тем не менее, аристократам удалось на 26-й минуте открыть счет благодаря удачному розыгрышу углового. После подачи Мусонды на дальней штанге выше всех выпрыгнул Рюдигер, послав круглого в ворота Пикфорда. Удивительно, но Эвертон никак не отреагировал на пропущенный гол. Мяч по-прежнему контролировали аристократы, которые почувствовали дополнительную уверенность в своих силах. Как только игровой снаряд попадал к "ирискам" хозяева тут же включали активный прессинг, заставляя футболистов Эвертона поскорее расстаться с мячом. В концовке тайма команды откровенно осторожничали дожидаясь свистка на перерыв.

На старте второй половины игры Челси был активен, но часто ошибался в простых ситуациях, что не давало возможности довести атаки до логического завершения. На 56-й минуте Эвертон провел хорошую атаку флангом. После навеса мяч оказался у Уэйна Руни, но опытнейший игрок не смог переиграть Кабальеро. В следующем моменте голкипер аристократов сначала совершил ошибку, а потом сам же ее исправил. Вот чем точно запомнился Эвертон по второму тайму, так это розыгрышами угловыми, гости подали их великое множество, только пользы из этого никакой не извлекли. На 67-й минуте навес в штрафную аристократов нашел голову Джагелки, который пробил в противоход вратарю, но Кабальеро успел сложиться и отвести угрозу. Спустя две минуты снова стало жаркой в штрафной хозяев поля. Миральяс пробил практически с линии вратарской, однако, Кабальеро и тут выручил свою команду. Эвертон поймал кураж, а Челси никак не мог наладить игру в центре поля, как следствие моменты у гостей возникали один за другим. На 76-й минуте вышедший на замену Лукман опасно пробил с разворота, после чего круглый прошел в сантиметрах от штанги. Через пять минут Лукман вновь ярко блеснул, создав момент практически из ничего. На краю штрафной футболист Эвертона обыграл защитника аристократов и пробил в перекладину. Концовка встречи выдалась поистине жаркой - сначала на третьей добавленной минуте Виллиан красивым обводящим ударом сделал счет 2:0, но "ириски" тут же ответили голом Калверта-Льюина, который воспользовался суетой в штрафной площадке аристократов и протолкнул снаряд в ворота Кабальеро. На этом матч был завершен.

Команды выдали потрясающий матч, который был наполнен голевыми моментами, особенно это касается второго тайма. Челси хорошо провел первую половину встречи, но также здоровски провалил вторую. Если бы не гол Виллиана в концовке, неизвестно чем бы все это закончилось для команды Антонио Конте. А так, аристократы выбили Эвертон и прошли в 1/4 финала Кубка Английской Лиги.

Автор: Игорь Рутковский