Манчестер Сити - Вулверхэмптон. Горожане добыли победу в серии пенальти

25 октября 2017, 0:56 | футбол

В матче четвертого раунда кубка Лиги футболисты Манчестер Сити обыграли своих соперников из Вулверхэмптона в серии послематчевых пенальти.

Кубок Лиги
4-й раунд

Манчестер Сити (Манчестер) — Вулверхэмптон (Вулверхэмптон) 0:0, 4:1 (после серии пенальти)
 Этихад (Манчестер, Англия)
Кевин Френд (Лестершир, Гленфилд, Англия)
Матч окончен

Манчестер Сити:
Браво, Мангаля, Адарабиойо, Данило, Стерлинг, Гюндоган, Туре, Зинченко, Агуэро, Жезус (Де Брюйне, 83), Силва (Сане, 95).
Вулверхэмптон:
Норрис, Хаус, Коуди, Басс, Винагре, Прайс, Н'Диайе, Бенннет, Коста (Кавалейру, 79), Энобахаре, Маршалл (Ронен, 73).

В начале встречи Рахим Стерлинг оказался с "круглым" на краю штрафной соперника, после чего выполнил прострел вдоль ворот на Серхио Агуэро. Аргентинский форвард не сумел пробить должным образом. Немного позже Илкай Гюндоган выполнил передачу на ход Стерлингу, который ворвался во владения соперника и пробил в дальний угол. Мяч пролетел рядом со стойкой. Сразу после этого последовала опасная подача со стандартного положения на Райана Беннетта, который, в свою очередь, нанес удар головой. Голкипер среагировал и забрал мяч в руки. В конце первого тайма Стерлинг еще раз выкатил мяч под удар Агуэро, но нападающий не сумел переправить "сферу" в сетку и в этот раз.

Первый опасный момент во втором тайме мы увидели на 67-й минуте. Голкипер Вулверхэмптона отдал мяч Агуэро, который попытался обыграть его, но Норрис бросился в ноги аргентинцу и вернул "полосатого" себе. Буквально в следующей атаке Бернарду Силва вошел в штрафную гостей, пробил, но голкипер не дал полузащитнику переиграть себя. Уже в добавленное арбитром время Энобахаре вышел один на один с голкипером, но победителем из этой дуэли вышел Клаудио Браво.

На 99-й минуте встречи Стерлинг протащил мяч к владениям Норриса и пробил, но вратарь среагировал и спас свою команду. Сразу после этого Лерой Сане обыграл защитника, ворвался в его штрафную и выполнил прострел в центр. Сначала пробил Стерлинг, а затем Агуэро. Оба удара пришлись в защитников.

В конце второго дополнительного тайма Агуэро вырвался один на один с вратарем, но переиграть последнего Серхио не сумел.

В серии послематчевых пенальти победу одержали футболисты Манчестер Сити (4:1).

Таким образом, манкунианцы вышли в следующий раунд кубка Лиги, а их соперники из Вулверхэмптона покинули турнир.

Автор: Вадим Сергеев