Реал легко разобрался с Эйбаром в матче девятого тура Испанской Ла Лиги.

Реал Мадрид:
Касилья, Эрнандес, Рамос, Начо, Варан, Себальос (Марсело, 71), Каземиро, Модрич, Иско (Васкес, 71), Асенсио (Бензема, 64), Роналду.
Эйбар:
Дмитрович, Арбилья, Ломбан, Оливейра, Анхель, Эскаланте (Энрич, 80), Ривера, Капа (Пенья, 72), Шарлес (Гарсия, 64), Хордан, Инуи.

Мадридцы начали без раскачки и уже на 2-й минуте имели прекрасный момент. Асенсио выкатил круглого на свободного Иско, который не сумел переиграть вратаря Эйбара. Правда гости вскоре ответили своим полумоментом, когда Хордан с линии штрафной пробил в руки Касильи. Дальше на поле происходили какие-то чудеса, Эйбар прессинговал Реал и заставил сливочных катать мяч на своей половине поля. Это ситуация раззадорила хозяев поля и они забрали инициативу в свои руки. Мадридцам удалось быстро открыть счет, правда гол получился курьезный - на 18-й минуте после подачи углового игрок Эйбара Оливейра срезал мяч в собственные ворота. На 25-й минуте довольно коварный навес гостей превратился в удар и кипер сливочных с трудом отвел угрозу. Реал моментально отреагировал на порывы эйбарцев и удвоил свое преимущество на 28-й минуте. Иско грамотно прострелил в штрафную, а Иско оказался на мяче и отправил его в сетку ворот. После этого игра заметно успокоилась и до конца тайма команды лишь обменялись опасными дальними ударами.

Второй тайм начался в среднем темпе, спешить обеим командам было некуда. На 50-й минуте Иско за счет индивидуальных действий обыграл соперника и вывел Асенсио на свидание с Дмитровичем, но нападающий сливочных второй раз не сумел обыграть вратаря гостей. После долгое время Реал действовал без огонька, из-за чего Зинадин Зидан решил на 64-й минуие вместо Асенсио выпустить Карима Бензема. На 65-й минуте Лука Модрич отлично обыграл защитника вблизи у штрафной площадки, но выйдя на ударную позицию, пробить как следует не сумел. Двумя минутами спустя Роналду вышел один на один с вратарем Эйбара, но и португальцу не удалось переиграть Дмитровича. На 75-й минуте в атаке были Роналду и Бензема, Криштиану здорово отдал пяткой на француза, но тот слишком долго готовил удар. Спустя четыре минуты Марсело ворвался в штрафную и выложил мяч Роналду, который не попал в пустые ворота. Тем не менее, в следующей атаке после филигранных перепасовок Бензема вывел Марсело на ударную позицию и тот не сплоховал, сделав счет 3:0. Последний момент в матче был у Роналду, но португалец опять пробил прямо во вратаря Эйбара.

Сливочные не имели проблем в матче со скромным Эйбаром. Реал явно не старался заколотить максимальное количество голов в ворота соперника, а действовал рационально и выверенно. Единственное, наблюдались определенные проблемы с реализацией моментов. Таким образом, мадридцы набрали 20 очков и занимают третье место в турнирной таблице чемпионата Испании по футболу

Автор: Игорь Рутковский